Как сделать кожу лица красивой за несколько минут? Попробуйте эти маски

Все мы хотим выглядеть как можно лучше. Но напряженный рабочий график не всегда оставляет время на заботу о себе. Тем не менее есть несколько простых средств, которые вас никогда не подведут. Предлагаем рассмотреть самые эффективные процедуры по уходу за лицом. Они отнимут минимальное количество времени, но сделают кожу красивой и подтянутой. А в конце статьи вы получите бонус!

1. Маска из зеленого чая

лицоЕсли вы мечтаете улучшить цвет лица и избавиться от отеков и темных кругов под глазами, а также если ваша кожа чувствительна к солнечному свету и вы начали замечать морщины, эта маска для вас станет настоящим спасением. Вам понадобится всего-то полчашки бентонитовой глины, треть чашки яблочного уксуса и столько же зеленого чая. После того как вы смешаете все компоненты, добавьте эфирные масла ладана и лаванды, по пять капелек. Тщательно разотрите все вместе, чтобы маска получила кремообразную консистенцию. На лицо ее наносить следует на двадцать минут.

2. Увлажняющая банановая маска

лицоЭто натуральное средство для лица смягчит, напитает и увлажнит кожу. Достаточно просто протереть один банан, лучше это сделать с помощью блендера, чтобы получилась гладкая паста. Эту массу нужно нанести на лицо, оставив на двадцать минут. После того как вы умоетесь, вы почувствуете свежесть и приятный аромат. Маску можно разнообразить, добавив в банановую пасту столовую ложку меда и капель десять сока лимона. Такой состав на лице держат минут пятнадцать. Она увлажняет кожу и улучшает ее состояние.

3. Пилинг-маска

лицоОна может выглядеть не очень привлекательно, но результат от ее применения будет заметен уже после первой процедуры. Кожа станет чистой, мягкой и сияющей! Для приготовления средства нужно смешать пакет неприправленного желатина с двумя капельками эвкалиптового эфирного масла и половиной столовой ложки яблочного уксуса. Эту смесь отправляют в микроволновку секунд на десять. Нужно следить, чтобы не было комочков. При нанесении маски на лицо следует избегать области вокруг глаз. Действует она быстро – достаточно 5-10 минут. После умывания теплой водой обладателям сухой кожи рекомендуется воспользоваться увлажняющим кремом.

4. Маска от акне

кожаЕсли ваша кожа отличается жирностью и склонностью к появлению прыщей, то это средство предназначено именно для вас! Его активные ингредиенты проникают глубоко в поры, удаляя грязь и даря лицу безупречный цвет. Компоненты маски: активированный уголь и бентонитовая глина. Их нужно смешать в равных количествах, достаточно будет взять по одной столовой ложке. Для получения кремообразной консистенции сухую смесь следует разбавить четвертью чашки воды, а затем капнуть несколько капель масла чайного дерева. Полученный состав на лице держат минут 15-20. После умывания используют увлажняющий крем.

5. Молочно-медовая маска

кожаЭта антибактериальная маска подойдет тем, у кого сухая кожа. Она хорошо смягчает. Достаточно смешать молоко с медом в равных количествах и нанести полученный состав на очищенное лицо. Смывают средство спустя пятнадцать минут.

6. Маска из овсянки

маскиЧтобы сделать это средство, измельчите четыре ложки столовые овсяной крупы. Затем для увлажнения и улучшения структуры маски добавьте ложку столовую меда. Вбейте одно яйцо и тщательно перемешайте компоненты. Если кожа отличается жирностью, более эффективным средство сделает сок лимона, достаточно будет нескольких капель. Нанести на кожу, смыть теплой водой спустя пятнадцать минут.

7. Клубнично-йогуртовая маска

маскиДве спелые ягодки клубники нужно тщательно измельчить в пюре, а затем в него ввести по чайной ложечке меда и классического йогурта. После того как тщательно смешаете все компоненты, наносите маску на кожу лица. Держите ее минут пятнадцать. Затем аккуратно смойте и наслаждайтесь сияющей и увлажненной кожей. Также эта маска помогает бороться с угрями.

8. Освежающая лимонная маска

кожаЭтот состав поможет очистить, освежить кожу и удалить мертвые клетки. Делается он очень быстро. Нужно всего лишь выжать сок из одного лимона, а затем смешать его с четвертью чашки масла оливы. На лице маску следует держать от десяти до пятнадцати минут, после чего смыть. Оливковое масло богато антиоксидантами, которые увлажняют кожу, а лимон ее осветляет.

9. Маска от нежелательных волос на лице

лицоУ всех на лице растут волосы. Чем темнее кожа, тем более они заметны. Тем не менее и у некоторых женщин с бледной кожей существует эта проблема. Попробуйте эту маску, полную витаминов. Через некоторое время вы заметите, что волосы растут медленнее. Нужно будет хорошо смешать овсянку, мед и сок лимона в пропорциях 1:2:2. Этот состав нанести на лицо, а смыть через двадцать минут.

10. Пузырьковая маска

маскиЕсли у вас не так много времени, чтобы готовить средства самостоятельно, советуем приобрести пузырьковую маску. Это средство, также называемое кислородной маской, способно прочистить поры, избавить от морщин. Маска содержит актиоксиданты, которые борются со свободными радикалами. Она удобна в использовании. Для действия ей достаточно всего пять-семь минут. А еще ее можно использовать для удаления макияжа.

Обещанный бонус

кожаПредлагаем вариант маски, которую можно использовать каждый день. Более того, на ее приготовление уйдет совсем немного времени. Необходимо взять четыре пакетика чая с гибискусом и залить их двумя стаканами кипятка. В этот чай добавить пару столовых ложек агара и перемешать. Полученный состав нужно охладить немного, чтобы он был теплым, после чего можно наносить на лицо. Держать на коже маску нужно до получаса. Средство уменьшает поры и успокаивает кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.