Сияющая кожа: 27 лайфхаков для женщин

Красивая кожа - это мечта многих. К счастью, исполнить ее вполне возможно, нужно только изучить некоторые полезные трюки.

Употребляйте сою

Кожа

Употребляйте соевые продукты – молоко, тофу или бобы эдамаме. Считается, что они отличаются впечатляющим эффектом – кожа становится сияющей, потому что вы получаете высококачественный белок для поддержки волокон коллагена в коже. Изофлавоны сои действуют так же, как и антиоксиданты, защищая коллаген от повреждений, вызванных свободными радикалами.

Ешьте лосось с оливковым маслом и орехами

Трюк

Сочетая жирную рыбу с оливковым маслом и грецкими орехами, вы обеспечиваете себе впечатляющую порцию поли- и мононенасыщенных жиров, а также жирных кислот Омега-3. Исследования показали, что жирные кислоты помогают защититься от негативного воздействия солнца.

Ежедневно готовьте с чесноком

Трюк

Исследователи обнаружили, что клетки куда лучше растут при воздействии чеснока. Регулярное употребление этого продукта помогает выглядеть моложе и укрепляет здоровье. Кроме того, чеснок существенно снижает темп роста раковых клеток.

Пейте чай

Эффект

Заваривайте себе чай и пейте его в течение дня. Чай - это великолепный источник антиоксидантов, молекул, которые помогают бороться со свободными радикалами. Исследователи установили, что регулярное употребление чая существенно снижает риск развития рака кожи.

Ограничьте употребление алкоголя

Эффект

Если вы регулярно злоупотребляете алкоголем, у вас будут увеличены кровеносные сосуды на поверхности кожи лица. Это ухудшит ее цвет.

Пейте мультивитамины

Кожа

Постарайтесь регулярно употреблять качественные мультивитамины. Многие питательные вещества необходимы для сияющей кожи, в том числе и витамины С, А и В. Лучший способ их получить – витаминный комплекс.

Употребляйте шиповник

Кожа

Шиповник помогает укреплять волокна коллагена. Он богат витамином С, который необходим для гладкой, юной и сияющей кожи.

Правильно готовьтесь к времени на улице

Кожа

Если вы планируете весь день провести на солнце, постарайтесь не использовать перед этим парфюмированные лосьоны и духи. Ароматизированные продукты могут приводить к появлению пятен на коже под воздействием ультрафиолета.

Старайтесь регулярно потеть

Трюк

Отправляйтесь на пробежку, катайтесь на велосипеде, тренируйтесь на улице – делайте что угодно, чтобы активнее потеть. Потоотделение - это естественный способ избавления от токсинов, накапливающихся под кожей. К тому же физическая активность помогает улучшить циркуляцию крови и тем самым способствует здоровому состоянию кожи. Впрочем, важно помнить, что перед занятиями на улице обязательно нужно использовать солнцезащитные средства или увлажняющие средства с фильтром.

Используйте крем с витамином С

Кожа

После того как вы нанесли солнцезащитное средство, используйте крем для лица с витамином С. Он предотвращает повреждения кожи, обезвоживание и появление морщин. Можете также попробовать кремы, содержащие витамин С или бета-каротин, они не менее полезны.

Правильно пользуйтесь увлажняющими средствами

Эффект

Постарайтесь менять увлажняющее средство со сменой сезонов. Зимой коже требуется больше влаги, чем летом, поэтому в холодную погоду покупайте более интенсивное увлажняющее средство. Когда снова становится тепло, используйте уходовые средства с более легкой текстурой.

Используйте средства, восстанавливающие кожу

Эффект

Качественное увлажняющее средство должно содержать элементы, притягивающие воду в клетки кожи и тем самым улучшающие ее увлажнение. К таким веществам относятся глицерин, пропиленгликоль, мочевина. Выбирайте также средства с кислотами – они помогают снизить выраженность морщин, бороться с сухостью кожи, акне и пигментными пятнами. Фруктовые кислоты помогают ускорить процесс обновления клеток, чем делают кожу визуально моложе.

Помните, что косметика не только для женщин

Кожа

Мужчины должны понимать, что очищающие и увлажняющие средства нужны не только женщинам. Чтобы предотвратить морщины и рак кожи, мужчина должен использовать увлажняющее средство с солнцезащитным фильтром ежедневно. Раз в неделю нужно использовать отшелушивающий скраб, а по вечерам – увлажняющее средство с кислотами, стимулирующее восстановление кожи.

Покупайте косметику из одной линейки

Эффект

Постарайтесь использовать косметику из одной линейки. Если вы будете использовать разные средства, возможно, в некоторых из них будут повторяться ингредиенты. В результате использование потеряет смысл. К тому же некоторые средства просто несовместимы с другими. Добиться сияния кожи проще, если вы используете линейку, продуманную специалистами.

Не используйте ароматизированные и цветные средства

Трюк

Продукты для ухода должны быть максимально простыми, особенно если у вас чувствительная кожа. Не пользуйтесь средствами с яркой расцветкой или сильной отдушкой.

Усильте эффект тоника

Трюк

Добавьте в тоник чайную ложку масла виноградной косточки. Масло действует как противовозрастная сыворотка, помогая коже восстанавливаться и обновляться.

Используйте шалфей, мяту и гамамелис

Кожа

Средства с шалфеем помогают бороться с лишним кожным жиром, мята освежает, а гамамелис помогает восстановить защитный слой. Вы можете заваривать листья этих растений, чтобы сделать домашний тоник.

Откажитесь от горячего душа

Эффект

Откажитесь от долгого горячего душа в пользу более прохладной воды. Если вы слишком долго пребываете под горячей водой, кожа пересушивается и теряет защитные масла. Душ не должен длиться более десяти минут, вода должна быть прохладной.

Правильно выбирайте мыло

Кожа

Не выбирайте для душа парфюмированное мыло, лучше выбрать специальные варианты с жиром, увлажняющие и питающие вашу кожу. Они точно не будут вызывать чрезмерную сухость.

Ежедневно используйте отшелушивающую мочалку

Кожа

Деликатно трите кожу круговыми движениями, чтобы удалить мертвые клетки. Можете пользоваться средствами с альфа-гидрокислотами, чтобы мытье было еще эффективнее.

Принимайте ванну правильно

Кожа

Используйте морскую соль и пищевую соду, если вы хотите справиться с зудом и очистить кожу. Можете также пользоваться эпсомовой солью – это хорошее средство для отшелушивания. Ванна с чаем помогает напитать кожу антиоксидантами. Ванна с овсянкой, завязанной в ткань или хлопковый носок, обеспечивает коже увлажнение и здоровое сияние. Вы можете также принимать ванну с сухим молоком и маслом виноградной косточки.

Восстанавливайте кожу во сне

Кожа

Чтобы ваши руки и ноги казались более мягкими и юными, наносите увлажняющий крем, а потом надевайте тонкие носки и перчатки.

Используйте увлажнитель воздуха

Кожа

Чтобы увлажнить воздух в спальне, постарайтесь использовать специальное устройство. Вам будет легче дышать, к тому же вы избавитесь от зуда и сухости кожи.

Используйте плотные шторы

Эффект

Плотные шторы помогут вам крепче спать. Качественный сон крайне важен для здоровья кожи, потому что именно во время сна происходит восстановление клеток. Если вы не высыпаетесь, кожа не обновляется.

Откажитесь от вредных привычек

Кожа

Вредными для кожи привычками являются курение, посещение солярия и загорание на солнце. Все это ускоряет процесс старения.

Не трите глаза

Эффект

Кожа на лице очень деликатная, особенно под глазами. Никогда не трите и не растягивайте ее.

Не трогайте лицо руками

Кожа

На руках может быть множество бактерий, поэтому постарайтесь не прикасаться ими к щекам и подбородку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.