Чего нельзя делать, если вы получили солнечный ожог?

Вы не хотели загорать, но теперь вред вашей коже нанесен? Избегайте этих ошибок, которые усугубят ситуацию.

Ношение обтягивающей одежды

Солнечный ожог

После того как вы получите солнечный ожог, вы должны позволить вашей коже дышать. Ношение плотной одежды поверх поврежденной кожи категорически запрещено, ведь оно может спровоцировать воспаление. Дело в том, что ваше тело существенно увеличивает приток крови к поврежденной области (это ускоряет заживление). Результат – покраснение и повышение температуры. А тесная одежда может усилить эти симптомы и привести к появлению волдырей и отеков.

Использование алоэ с отдушками и ароматизаторами

Средство

Алоэ обладает самыми разными свойствами, например, противовоспалительными. А потому он полезен для обгоревшей кожи. Однако использование средств с алоэ в сочетании с ароматизаторами может раздражать кожу еще больше.

Отсутствие увлажнения

Кожа

Всегда помните, что поврежденную кожу нужно увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять. Это может показаться проблемой: ежедневно сложно выпивать рекомендуемое количество воды, но на самом деле есть множество простых способов оставаться гидратированным. Обратите внимание: ожоги влияют на нас больше, чем простое причинение боли. На самом деле все они притягивают жидкость к коже от остальной части тела. Поэтому обязательно пейте как можно больше воды, сока и спортивных напитков в течение нескольких дней и следите за любыми признаками обезвоживания.

Макияж

Солнечный ожог

Даже если ваша обгоревшая кожа выглядит очень плохо, не наносите на нее макияж. Ожог заживет, только если вы позволите коже дышать. Нанесение различных косметических средств с помощью грязных губок или щетки только увеличит риск инфекции или аллергической реакции, что в конечном итоге заставит кожу выглядеть еще ужаснее.

Отрывание слезающей кожи

Солнечный ожог

Когда ваша кожа начинает слезать, это значит, что она начинает самостоятельно излечиваться. Пусть этот процесс идет своим путем, не отрывайте кожу.

Прокалывание волдырей

Средство

Вы никогда не должны прокалывать волдыри, появившиеся солнечные ожоги. Этот пузырек служит очень важной цели – защите раны. Если волдырь довольно сильно болит, нанесите крем на основе алоэ без отдушек.

Использование отшелушивающих косметических средств

Кожа

Использование отшелушивающих продуктов или средств, содержащих гликолевую кислоту, ретиноиды, чрезвычайно вредно для вашей кожи, особенно когда она находится в таком уязвимом состоянии. Как только ваша кожа перестала шелушиться, подождите минимум три дня, прежде чем использовать любой из этих продуктов.

Использование косметики на спиртовой основе

Солнечный ожог

Убедитесь, что молочко для тела или средство с алоэ не содержит спирта. Это принесет больше вреда, чем пользы. Известно, что алкоголь удаляет натуральные масла с кожи. При нанесении на ожог алкоголь уменьшит способность вашей кожи исцелять себя.

Отказ от противовоспалительных средств

Средство

Реакцией вашего тела на ожог может быть воспаление. Очень важно принять что-то, что уменьшит воспаление. Противовоспалительные средства, отпускаемые без рецепта, помогают в короткие сроки уменьшить воспаление и боль. Примите ибупрофен или аспирин.

Использование солнцезащитного крема на химической основе

Средство

Очевидно, что вы хотите продолжать проводить время на улице, под теплыми солнечными лучами. Но если вы собираетесь выходить из дома, нанесите солнцезащитный крем. Многие люди совершают ошибку, используя солнцезащитный крем, изготовленный на химической основе. Нанесение химических веществ на обожженную кожу может вызвать сильнейшее раздражение. Выберите солнцезащитное средство, в состав которого входит оксид цинка. Он будет успокаивать вашу поврежденную кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.