Мыло, лимон, яичный белок и другие враги здоровой кожи лица

Сколько косметических средств вы используете для ухода за кожей? По данным The Telegraph, среднестатистическая женщина использует 16 средств в день. Поэтому неудивительно, что индустрия красоты процветает. Вам стоит знать, что косметика, в том числе средства по уходу за кожей, очень слабо регулируется Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

Хотя косметика обязана содержать этикетки, компании могут избежать необходимости делиться тем, что они использовали в составе. Ниже в статье представлены некоторые вещи, которые вы никогда не должны наносить на лицо.

Лосьон для тела

Майкл Каминер, сертифицированный дерматолог и косметический хирург, говорит, что «слишком часто это может привести к закупорке пор».

Лучше использовать увлажняющий крем, специально разработанный для вашего лица. «Увлажняющие средства обеспечивают ключевые питательные ингредиенты для вашей кожи, делая ее чистой и мягкой», - говорит дерматолог Эллен Мармур.

Мыло

«Я никогда не использовала обычное мыло в качестве очищающего средства для лица или тела», - говорит Мармур. «Обычное мыло фактически лишает кожу необходимых ей питательных веществ. Это связано с тем, что в продукте используются химические вещества, которые являются жесткими и неестественными. В результате получается грубая, сухая и зудящая кожа».

Зубная паста

Это может звучать немного глупо, но когда вы видите на своем лице прыщ и хотите, чтобы он сразу исчез, вы, вероятно, пробуете что угодно - даже зубную пасту. Если это безопасно для ваших зубов, это должно быть безопасно для вашей кожи, однако это не так. Это, скорее всего, поможет высушить прыщ, но также может вызвать раздражение кожи и привести к ее чрезмерному высыханию.

Лимоны

Лимоны содержат химическое вещество псорален. Этот мощный химикат делает кожу очень чувствительной к свету. Для активации требуется всего десять минут, а на "износ" - до 24 часов. Если вы потом выйдете на солнце, ваша кожа может в прямом смысле этого слова покрыться пузырями.

Горячая вода

Горячая вода очищает кожу, но делает ее сухой, зудящей, что, в конечном счете, может привести к экземе. То же самое происходит с вашими волосами.

Яичные белки

Вы должны быть осторожны с маской из яичных белков, потому что в них иногда есть сальмонелла. Хотя вы не можете заполучить ее, просто нанеся на кожу яичные белки, вероятность того, что вы проглотите их, велика.

«Секретные» ингредиенты

«Нельзя использовать продукты, на которых не указаны ингредиенты, - говорит дерматолог Джеффри Фромовиц, - вы должны знать, что наносите на кожу». В противном случае вы не узнаете, есть ли у вас аллергия на какие-либо ингредиенты, пока не попробуете.

Перекись водорода

Вы должны использовать перекись только для обработки порезов. Что касается нанесения ее на лицо в качестве очищающего средства, не делайте этого. Подобно лимонам, перекись водорода может оказывать осветляющее действие как на кожу, так и на волосы. Она также может раздражать кожу, так как токсична для клеток.

Клей

Некоторые используют его для избавления от угрей. Это может сработать, но зачем рисковать? Клей не предназначен для ухода за кожей. Он может вызвать раздражение и повышенную чувствительность, что приведет к образованию рубцов и изменениям в пигментации.

Скраб

«Скрабы - это примитивный способ отшелушивания. Это похоже на использование наждачной бумаги на лице», - говорит дерматолог Деннис Гросс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.