Бьюти-хаки, которые помогут сделать кожу нежной в зимний период

Зима - это не только веселое катание на лыжах, Новый год и запах апельсинов, а еще и проблемы с кожей: покраснение, сухость и раздражение. Избавиться от неприятных симптомов помогут несколько полезных советов.

Надевайте варежки

Они имеют более практичное применение: не только согревают, но и помогают бороться с покраснениями, трещинами и чрезмерной сухостью. Наносите увлажняющий крем перед тем, как их надеть. Для усиления эффекта можно использовать питательный крем для рук на ночь, а сверху надеть хлопчатобумажные перчатки. Наутро кожа рук станет более мягкой.

Губная помада

Нежная кожа губ также нуждается в уходе. Зимой настоящим спасением станут бальзамы и гигиеническая губная помада. Если вы предпочитаете пользоваться обычной, выбирайте более жирную и плотную, с интенсивным увлажнением. Блески подсушивают кожу и для зимы не подходят.

Острожно, мыло!

Выбирайте более нежные средства для мытья тела. Даже если вам больше нравится тщательно вымытая кожа, которая как будто скрипит, измените своим принципам до весны. Ведь в этом случае использование мыла приносит больше вреда, чем пользы. Кожа лишается естественного увлажнения, становится сухой, появляются раздражения. Отдайте предпочтение пенкам, муссам и прочим средствам по уходу с увлажняющим эффектом.

Теплая вода

Убедитесь, что вода в душе теплая, а не горячая. Возможно, при более высокой температуре вы чувствуете себя более комфортно, вода помогает унять зуд, если кожа слишком сухая, на самом деле это не так. Горячая вода лишь на время отвлекает от неприятных ощущений, усугубляя проблему: кроме устранения грязи и пота она снижает защитный барьер, усиливая сухость.

Сократите время мытья

Для того чтобы принять душ, достаточно 10 минут один раз в день. Возможно, вы бы могли оставаться в воде и дольше, но не забывайте о вашей коже. Слишком долгое нахождение в воде и использование моющих средств вызывают сухость и раздражение.

Крем

Не забывайте о солнцезащитном креме. Всегда используйте его, даже зимой.

Слышали о правиле нескольких слоев? Ведь вы же не выходите на улицу в холодную погоду в одной лишь футболке? Нет, вы надеваете как минимум две-три вещи сверху. Примерно такой же нужен и уход за кожей. Начинать нужно с нежного очищающего средства. После этого нанести тонкий слой увлажняющей сыворотки с гиалуроновой кислотой, а затем более густой крем с эффектом увлажнения (выбирайте некомедогенные и не содержащие масла).

Завершающий этап - использование солнцезащитного средства. Оказывается, воздействие зимних лучей не всегда полезно.

Душ на ночь

Принимать душ лучше всего перед сном. Это помогает снять напряжение после рабочего дня и максимально позаботиться о коже.
Используйте мягкое мыло, например Dove. Когда вы закончите, не вытирайтесь насухо, оставьте кожу влажной. Сразу же нанесите жирный увлажняющий крем на участки с чувствительной кожей, склонной к шелушению.
Отдайте предпочтение мягким пижамам из хлопка. Перед сном используйте увлажнитель воздуха.
Если следовать таким несложным советам, наутро вы проснетесь с мягкой и гладкой кожей. Сразу после пробуждения воспользуйтесь увлажняющим средством.

Мазь вместо лосьона

Мази, как правило, более деликатны, чем лосьоны. При покраснениях и раздражениях на коже (например, от воротника куртки или маски для лица при катании на лыжах) в качестве смягчающего средства лучше использовать мазь. Густая мягкая консистенция не только помогает устранить повреждения, но и прекрасно удерживает влагу внутри эпидермиса.

Прочь раздражители!

В холодные месяцы отдайте предпочтение средствам с более нежной формулой. А вот любимую ароматную пенку для мытья тела лучше на время отложить. Держитесь подальше от ароматизаторов, красителей и сульфатов, входящих в состав таких продуктов, - они, как правило, являются главными аллергенами и особенно раздражают сухую кожу.

Использование скраба

Применение подобного средства зависит от времени года. Зимой достаточно 1 - 2 раз в неделю. Тот, кто считает, что скраб для зимнего ухода - это лишнее, в корне неправ. Отшелушивание - это ключ к чистой и сияющей коже.

Как видите, ничего сложного. Возможно, у вас есть свои секреты красоты, которые помогут защитить кожу от воздействия холода зимой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.