Крем с салициловой кислотой и куркума: Зендая раскрыла секрет красивой кожи

Юная американская актриса Зендая не так давно поделилась со своими подписчиками в «Инстаграме» постом, в котором рассказала, что ее кожа тоже не идеальна, как и у многих. Последствия гормональных прыщей – то, что часто ее беспокоит. А потом девушка решила поделиться некоторыми советами по уходу, следуя которым поблемы удается ощутимо смягчить.

Глубокое очищение

Девушка утверждает, что использует мягкие средства для умывания дважды в день. Это дерматологические продукты с увлажняющим действием, которые порекомендовал Зендае личный косметолог.

Тонизирование

Актриса не считает себя поклонницей различных тоников. Но ей просто пришлось начать их использовать – только так удается избавиться от загрязненных пор.

Горячие компрессы

С их помощью девушка избавляется от самых неприятных дефектов – воспалений и прыщей. Это может быть что угодно – даже едва заваренный пакетик чая или согретое полотенце.

Но рецептов примочек существует намного больше. Эффективен сок калины или тыквы, настой березовых почек или чистотела, отвар из подорожника или одуванчика и т.д. Главное – не держать компресс слишком долго. Для жирной кожи достаточно получаса, для сухой – 15 минут.

Средства с бензоилпероксидом или салициловой кислотой

Эти компоненты необходимы для кожи, о чем упоминают не только все косметологи и дерматологи, но и Зендая. Салициловая кислота помогает выровнять кожу, обновить верхний слой, улучшить регенерационные процессы и уменьшить воспаления. Даже осветляет пигментные пятна и подсушивает прыщики.

А потому, если вы находитесь в поисках идеального крема для лица, стоит сделать выбор в пользу того, в составе которого имеется данный компонент.

Защита от солнца

Это последний и очень важный нюанс. Необходимо защищать свою кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей даже в холодной время года. SPF-средства – настоящее спасение для нее, помогающее сохранить свежесть и упругость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за своей кожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.