Пересела на общественный транспорт и заметила, что состояние кожи сильно ухудшилось. К счастью, подруга дала спасительный совет

Моя подруга заметила, что ежедневные поездки на общественном транспорте могут привести к появлению прыщей на лице, черных точек, пигментных пятен и многих других проблем с кожей.

Она сказала, что постоянные поездки на работу таким способом могут истощить кожу и привести к преждевременному старению, забитым порам, сухости, шелушению, красным пятнам и тусклой коже.

Также она дала некоторые советы о том, как противодействовать такому эффекту, и настояла, что я должна ежедневно ухаживать за своей кожей, если хочу сохранить ее здоровое сияние.

Почему поездка на общественном транспорте повреждает нашу кожу?

Подруга объяснила, что близость с другими людьми, окружающей грязью, выхлопами означает, что более мелкие вредные частицы легче проникают в вашу кожу и могут привести к проблемам с ее внешним видом.

Это может нарушить кожный барьер, вызывая такие проблемы, как преждевременное старение, застойные явления, сухость, что приводит к очень быстрой потере влаги в коже.

Симптомы могут также включать красные пятна, чувствительную, раздраженную, шелушащуюся, зудящую и тусклую кожу.

Она объяснила, что недостаток коллагена в воздухе в общественном транспорте делает кожу истощенной и «очень напряженной».

Как этого избежать?

Усильте свой режим по уходу за кожей в первую очередь!

Чтобы предотвратить такое явление, подруга посоветовала использовать интенсивный режим по уходу за кожей, который включает солнцезащитное средство с SPF 50, сыворотку с витамином С и хорошее ежедневное увлажняющее средство.

Регулярное увлажнение кожи, постоянное маскирование и отшелушивание, двойное очищение вечером и т. д. - все это очень полезно.

Она также предложила делать глубокие чистки в салонах (если есть возможность) или дома, чтобы вся грязь не накапливалась.

Инвестируйте в продукты против загрязнения

Чтобы убедиться, что вы защищены от загрязнения в общественном транспорте, подруга предлагает определенные диапазоны защиты от загрязнения, чтобы обеспечить защиту вашей кожи. Она говорит: «На рынке так много очищающих веществ, которые помогут защитить кожу».

Используйте обычный уход за лицом

Она также добавила: «Уход за лицом каждые 3-4 недели, чтобы помочь решить вышеупомянутые проблемы, помогает поддерживать сияние и красоту кожи».

Например, вы можете использовать скрабы для лица с глубоким очищением, а также всевозможные маски для увлажнения (благо их предостаточно сегодня в Интернете и в магазинах косметики).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали влияние среды общественного транспорта на вашу кожу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.