Резко похудели и кожа обвисла? Несколько советов, как повысить ее упругость

Если вы сильно похудели, то это, конечно, отличное достижение. Но к сожалению, из-за резкой потери веса ваша кожа может обвиснуть в некоторых местах. Но не стоит огорчаться, ведь некоторые правила помогут избавиться от этой проблемы. Правда, результат зависит от вашего возраста и веса, который вы потеряли, и от того, как долго ваша кожа была растянута. Но в любом случае следующие совкты помогут улучшить упругость кожи.

Контролируйте потерю веса

Конечно, от лишних килограммов хочется избавиться как можно быстрей. Но не стоит торопить события, и худеть лучше постепенно. Тогда ваша кожа привыкнет к потере лишнего жира и сохранит свою эластичность. Если же вы продолжите терять вес в быстром темпе, то кожа начнет обвисать.

Увеличьте потребление воды

Стремитесь пить норму воды в течение дня. Это не только улучшит ваше общее состояние здоровья, но также поможет коже стать более упругой, гладкой и выглядеть более сияющей. Чтобы достичь этого, выпивайте не менее шести стаканов воды в день или, если можете, больше.

Занимайтесь силовыми тренировками

Силовые тренировки помогают наращивать мышцы. Соответственно, кожа не провисает при похудении, ведь слой жира под ней заменяется мышцами. Так что занимайтесь силовыми тренировками три раза в неделю через день. И это действительно пойдет на пользу вашим мышцам и коже.

Увлажняйте кожу

Для поддержания эластичности кожи используйте увлажняющий крем, содержащий витамин Е. Это вещество способствует регенерации клеток эпидермиса, а также помогает уменьшить морщины. Кроме того, вы можете использовать для увлажнения кокосовое масло, которое не только несет влагу каждой клеточке, но и обладает антибактериальными свойствами, успокаивающими воспаления.

Выполняйте упражнения для пресса

Скорее всего, если у вас были (или есть) лишние килограммы, то кожа на вашем животе сильно растянута. И как только вы сбросите вес, то это тут же скажется на внешнем виде. Чтобы избежать провисание живота, выполняйте упражнения для этой области несколько раз в неделю. Хорошо укрепляет пресс подъем туловища и ног, приседания, боковые скручивания. И чтобы добиться заметных результатов, вам стоит выполнять такие упражнения от 15 до 20 минут три-пять дней в неделю.

Запишитесь к массажисту

Массаж помогает улучшить кровообращение, что полезно для вашей кожи. Но вам не нужно каждый раз проводить эту процедуру у специалиста. Ведь область ног, бедер, ягодиц и живота можно проработать самостоятельно. Во время процедуры используйте эфирные масла. Они не только улучшат эластичность кожи, но и помогут расслабиться в процессе.

Ограничьте пребывание на солнце

Ультрафиолет отрицательно сказывается на эластичности кожи, высушивая ее и убивая клетки. Поэтому желательно ограничить время принятия солнечных ванн. Это правило касается и солярия. Еще следует ограничить время плавания в бассейне, ведь его вода содержит хлор, который также вредит коже.

Делайте скраб из морской соли

Исследователи утверждают, что скраб из морской соли способствует притоку крови к коже, из-за чего она со временем подтягивается. Так что используйте это средство, каждый раз как принимаете душ, и через пару недель вы заметите изменения к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете поделиться каким-то секретом по подтягиванию кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.