Круги под глазами больше не проблема: 10 простых способов

Кажется, что чем старше мы становимся, тем заметнее становятся темные круги под глазами, когда мы пытаемся от них избавиться. Но почему они вообще появляются? У некоторых людей это связано с генетической склонностью к потемнению кожи. Другие страдают, потому что область вокруг глаз обезвожена. У третьих круги из-за стресса, усталости, недостатка сна или даже аллергии.

Ниже в статье представлены некоторые советы от доктора Джастин Хексталл, консультанта-дерматолога в клинике Таррант. Она поделилась тем, как предотвратить темные круги вокруг чувствительной области глаз и как именно их вылечить, чтобы сохранить свою красоту.

Увлажнение является ключевым

«Если вы хотите избавиться от кругов под глазами, держите кожу увлажненной, - говорит доктор Хексталл. - Используйте хороший увлажняющий крем для глаз. Например, Toleriane Ultra от La Roche-Posay не содержит консервантов, но в его составе есть ниацинамид, который успокаивает кожу, и глицерин, который держит ее увлажненной и уменьшает воспаление». Мало того, что использование крема для глаз часто помогает осветлить кожу, это предотвратит потенциальное появление и прогрессирование морщинок.

Остерегайтесь раздражающих продуктов

Причиной также могут быть косметические продукты. Доктор Хексталл объясняет: «Другая причина - слабое раздражение или воспаление кожи, вызванное аллергией. Важно быть осторожным с тем, что вы наносите на глаза. Например, некоторые сыворотки для лица могут раздражать область вокруг глаз». Когда вы думаете о покупке нового продукта, сначала попросите пробник и сделайте тест, чтобы определить, есть ли у вас аллергия.

Используйте солнцезащитный крем каждый день

«Мы уже знаем, что солнце может вызвать пигментацию кожи, но область под глазами - это то место, куда люди обычно не наносят SPF. Очень важно всегда наносить солнцезащитный крем вокруг глаз, чтобы обеспечить максимальную защиту». Помните, что даже в пасмурные дни и в дождливую погоду солнечные ультрафиолетовые лучи все еще могут добраться до вас, поэтому используйте SPF. Следует подобрать хороший крем для повседневного использования, так как он впитывается и не оставляет скользкой пленки, что означает, что макияж легко накладывается сверху.

Попробуйте ретиноиды

«Ретиноиды - это класс соединений, полученных из витамина А, который обычно используется в уходе за кожей. Использование содержащих их кремов поможет стимулировать коллаген и утолщать кожу вокруг глаз. Технически, если вы используете ретиноид в области глаз, у вас должно быть меньше темных кругов. Ретиноиды довольно раздражающие, поэтому вам нужно использовать низкий процент и держать кожу увлажненной». Лучше всего поговорить с консультантом перед приобретением продукта.

Высыпайтесь

Доктор Хексталл говорит следующее: «Сон действительно важен. Если он здоровый, он снижает уровень кортизола, который может повредить вашу кожу».

Правильно питайтесь

«Избегайте слишком соленой пищи, которая вызывает отечность, и алкоголя, который высушивает кожу. Любая здоровая антиоксидантная пища, фрукты и овощи - это хорошая идея». Конечно, невозможно никогда не баловать себя угощениями, но старайтесь хорошо питаться большую часть недели, и вы увидите разницу в состоянии вашей кожи.

Выберите отличный консилер

По словам доктора Хексталл, консилеры с желтым оттенком лучше всего прячут темные круги. «У бренда By Terry есть прекрасные светоотражающие маскирующие продукты. Кожа в области глаз настолько деликатна, что вам не нужен слишком тяжелый или слишком легкий консилер, так как это может сделать область серой. Маскирующее средство от "Шарлотта Тилбери" так популярно, потому что на одном конце у него есть увлажняющая палочка, а на другом - светоотражающий консилер».

Проверьте свои руки

«Если вы испытываете раздражение в области глаз, посмотрите на свои руки, - советует доктор Хексталл. - Я иногда вижу людей с акриловыми ногтями, которые могут вызвать раздражение кожи, если дотронуться до нее. Если у вас зуд или боль, это вполне может быть связано с вашими ногтями».

Используйте хорошее средство для снятия макияжа с глаз

Доктор Хексталл рекомендует нежные, деликатные средства для снятия макияжа с глаз. «Мне очень нравятся продукты, основанные на масле, потому что они снимают косметику, а не кожу и содержат меньше консервантов», - говорит она. - Люди думают, что им нужно избавиться от каждого фрагмента косметики, но чрезмерное очищение может лишить кожу влаги. Также будьте осторожны с употреблением тонеров, поскольку они могут высушить ваше лицо».

Косметические процедуры

«Некоторые люди ходят на косметические процедуры (которые сейчас в тренде) для избавления от мешков под глазами, - говорит доктор Хексталл. - Они могут делать инъекции гиалуроновой кислоты для этой области. Убедитесь, что вы находитесь в руках настоящего профессионала, потому что иногда можно столкнуться с отеками. Микроиглы также могут быть эффективными и стимулировать коллаген, попробуйте лучше их».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Высыпаться - вот действительно хороший совет. Когда я сплю по 4 часа в сутки - круги никаким консилером не замажешь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.