Четыре не столь очевидных признака, которые выдают возраст любой женщины

После достижения женщинами определенного возраста большинство из них начинает беспокоиться о сохранении своей молодой внешности. И это нормальная потребность, ведь в любом возрасте, как мне кажется, нужно выглядеть прекрасно. Сегодня есть много способов «стереть» пару лет, например, удачно подобранный макияж, стильная стрижка, утягивающее белье или массаж лица. Несмотря на это, существуют и другие простые способы сделать из себя молодую красавицу, но многие игнорируют их. А зря! Это частая и самая большая ошибка.

Вскрываем карты

На самом деле, есть определенные части тела, которые так или иначе выдают ваш возраст. Как бы вы не изнуряли кожу массажами, инъекциями, подобные детали почти нереально скрыть от окружающих.

Таких частей, столь очевидных для других, существует всего четыре. Расскажу вам маленькие секреты, как отыскать их, а также придать им "свежий" вид.

Кончик носа

Это мало кому известно, но факт остается таковым: с каждым годом ваш аккуратный носик увеличивается в размерах. Огорчу вас тем, что подобные изменения ждут каждого человека. Если не верите, проверьте. Взгляните на фотографии, где ваши дедушка с бабушкой еще молоды, посмотрите на них сейчас, а затем сравните их носы в разном возрасте. Не сомневаюсь, что вы никогда этого не делали, поэтому и не замечали. Ведь разница очевидна?

Исправить такую насущную проблему можно лишь за счет косметических процедур или коррекции черт лица и тела, потому что остановить процесс невозможно, такова природа и физиология человека.

Колени

С возрастом эта область изменяется, причем приобретает не лучший вид. Дело в том, что сказывается постоянное движение, вследствие чего зона колен напрягается больше всего. По итогу вы сможете заметить, что часть кожи постепенно провисает, становится дряблой. Здесь я вам скажу одно - начинать действовать нужно прямо сейчас.

Выберите специальный комплекс упражнений, который и поможет вам поддерживать хорошую форму, в частности состояние кожи на коленках. Желательно насчет этой темы посоветоваться с врачом или же с тренером, чтобы он подобрал лучшие упражнения.

Также важно не забывать о массаже в дополнение. Вы удивитесь, как он облегчит работу данной зоне. Приток крови будет постоянным, отчего кожа не будет "высыхать". В процессе лучше воспользуйтесь эфирными маслами или специальными кремами для увлажнения.

Мочки уха

Как наш с вами нос, так и уши увеличиваются в размере с возрастом. Главным образом это происходит из-за силы тяжести. Ношение сережек способствует провисанию мочки ушей, поэтому может усугубить положение. Громоздкие украшения сильно вытягивают эту зону. Избегайте тяжелых сережек, ведь избавление от последствий стоит немало, так как деформация может быть исправлена ​​только с помощью хирургии.

Локти

Подобно коленям, кожа на локтях растягивается из-за постоянного движения. Локти нуждаются в таком же увлажнении, как и лицо. Сделайте привычкой наносить на кожу после купания крем.

Несмотря на то, что возрастные изменения затрагивают многие области тела, я не советую вам проводить все свое время в косметологических клиниках. С помощью простых процедур красоты вы будете чувствовать себя более уверенно, а также сможете выглядеть моложе, чем на самом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы уже в себе подобные изменения?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, локти это проблема. Такое ощущение, что я хожу на локтях. Иногда наношу крем на эту область. На счет коленей - согласна, надо начинать делать упражнения. Еще с возрастом попа опускается. Кто-то здесь делает упражнения каждый день для ягодиц и коленей?
Копировать ссылку
2
Да, колени и локти - это наши предатели)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.