Пользователи Интернета обвиняют маски для лица из угля в расизме

В наши дни может абсолютно любой невероятно легко обидеться на человека, даже если тот имел самые добрые намерения.

На прошлой неделе это была реклама нижнего белья от Agent Provocateur. Многие посчитали, что эта рекламная кампания подталкивает людей на то, чтобы они стали примером «сексизма», и многие начали требовать, чтобы это белье убрали с витрин магазина. На этой неделе разгорелась проблема с угольными масками для лица от черных точек.

Угольная маска - проявление расизма?

Люди в "Твиттере" называли популярный косметический продукт «расистским» и теперь стремятся сделать все, чтобы это средство не было допущено к продаже. И эти твиты вызвали невероятно горячие споры в социальных сетях.

Для тех, кто не знает, угольные маски для лица в индустрии красоты применяются для того, чтобы улучшить кожный покров лица, очистить поры. Как вы уже поняли, этот косметический продукт имеет черный цвет, так как основным ингредиентом в составе этого средства является уголь. Маску наносят на лицо, оставляют на некоторое время для высыхания, а затем отдирают или смывают.

Спор вокруг продукта начался несколько дней назад с сообщения в "Твиттере" от женщины по имени Николь Оливер, которая написала: "Вы можете демонстрировать свое "черное лицо" под слоем очищающей маски, а в конечном итоге вас обвинят в разжигании ненависти к черным, что является правильным".

Она добавила к своему сообщению хэштеги #blacklivesmatter #StayWoke #BIORE #poremask и #Blackface, а также несколько примеров масок с углем, продаваемых в Интернете. Ее твит собрал большое количество просмотров, более 100 человек прокомментировали ее слова.

Комментарии пользователей

Многие посчитали, что она просто шутит. Один человек написал: "Это шутка или глупость?

"Люди, подобные вам, являются причиной, по которой цивилизация не может развиваться дальше", - добавил другой.

Несмотря на это, Николь была не единственным человеком, который негативно думал о масках и сравнивал их с афроамериканцами.

Другой пользователь написал: "Белые женщины любят ухаживать за собой и делают регулярно угольные маски для лица".

"Вы наносите этот продукт на свое лицо, это выглядит действительно расистским. Просто покупайте обычные маски, не черные, чтобы ухаживать за своей кожей".

Расистский свитер от Гуччи

Еще одна необычная реакция, связанная с угольными масками для лица, возникла после того, как дизайнер модной марки Gucci подвергся критике за то, что он сделал джемпер с балаклавой, который "напоминает афроамериканцев".

Черный джемпер стоимостью 59 тысяч рублей, входящий в коллекцию осень/зима 2018 года, с высокой горловиной и красным контуром вокруг рта наделал много шума.

Один из пользователей социальной сети Twitter заметил этот спор и поделился фотографиями этого свитера в социальных сетях, написав: "Вязаный свитер с балаклавой от Gucci. Счастливый месяц черной истории".

Твит стал вирусным после того, как его репостнули около 5000 раз, после чего Гуччи столкнулся с потоком критики со стороны пользователей социальных сетей. Бренд высокой моды был раскритикован людьми, которые обвиняли его в том, что он был «расистским», «отвратительным» и «неприемлемым».

После данного инцидента Gucci опубликовал извинение в социальных сетях и заявил, что бренд удалил этот товар из своих онлайн-магазинов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, если надеть черное платье или смокинг, то тоже обвинят в расизме? Кажется, мир сходит с ума. Почему не запретят белый шоколад? Это ведь расизм по отношению к белым!
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какой же бред. Намазали маску - ущемили права чернокожих. Опубликовали своё фото с мужем/женой - ущемили права лгбт. Что дальше?
Копировать ссылку
0
А кто обвиняет. Обычно такие новости закидывают или для увеличения трафика или чтобы прикрыть какие-то более серьезные новости. Я в новостях доверяю только первоисточникам. Кто? Когда? Что этот человек делает сейчас? Его прямая речь длиной хотя бы 5 мин без нарезки.
Копировать ссылку
0
Люди слишком сильно всё принимают на свой счёт, отсюда и исходят подобные случаи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.