Уход за телом и волосами. 7 лайфхаков с солью, о которых, возможно, знают немногие

Мы едим соль каждый день, но многие люди даже не знают, что этот жизненно важный минерал может помочь справиться с целым рядом проблем, связанных со здоровьем. Соль (особенно горькая), или сульфат магния, обладает природными целебными свойствами. Особенно интересны солевые процедуры для любителей успокаивающих ванн и других подобных целебных техник, которые приносят пользу не только здоровью, но и благосостоянию души.

Ниже в данной статье представлено семь лайфхаков, о которых вы, возможно, до сих пор не знали.

Уход за волосами

У вас очень быстро загрязняются волосы? Они становятся жирными и приходится мыть их раз в день-два? Попробуйте добавить две-три столовые ложки соли в ваш шампунь, и вы можете вскоре заметить большую разницу.

Вы также можете сделать собственную маску для волос из смеси кондиционера и соли Эпсома (смешайте их в равных частях). Нагрейте смесь в миске, пока соль не разложится, и помассируйте ею волосы. Через двадцать минут требуется все смыть. И вскоре вы заметите, что ваши волосы приобрели дополнительный шикарный объем!

Уход за кожей

Сейчас на рынке так много различных брендов уходовой косметики, что глаза разбегаются, как только заходишь в магазин. Узнать, что именно вам подойдет под ваш тип кожи, довольно сложно. Нужно попробовать и лишь потом решить, ваш это продукт или все же нет. Это довольно затратная процедура, если принять во внимание, что уходовая косметика (если говорить о качественной) дорогая и не каждый может ее себе позволить.

Вы можете собственноручно сделать собственный скраб для лица с кокосовым маслом и солью, и он будет ничуть не хуже покупного. Смешайте все ингредиенты, и вы получите отличное средство для избавления от ороговевшей кожи и грязи, накопившейся на вашем лице. Втирайте приготовленный скраб в кожу круговыми движениями, после чего смойте его теплой водой. Так вы сможете надолго сохранить свою кожу увлажненной, удалив омертвевшие клетки.

Бальзам для ног

Если вам приходится довольно долго и много стоять на работе, ваши ноги, вероятно, сильно повреждены. Сделайте себе педикюр, используя английскую соль. Смешайте соль в миске с оливковым маслом и мылом. Потирайте приготовленной смесью ноги один или два раза в неделю, и вскоре вы заметите отличные результаты.

Облегчение боли

Соляная ванна, приготовленная при помощи соли Эпсома, снимает ломоту и усталость. Сульфат магния уменьшает боль при растяжениях и ушибах. Это отличный способ расслабления!

Слабительное влияние на запор

Если ваше пищеварение вызывает у вас проблемы, это может сопровождаться довольно неприятным явлением, таким как запор. Известно, что сульфат магния в горькой соли оказывает слабительное действие, втягивая воду в кишечник и смягчая стул.

Помощь с головными болями

Если после долгого и трудного рабочего дня у вас болит голова и вам требуется расслабление, ванна с английской солью может сотворить небывалые чудеса. Соль поможет вашим мышцам расслабиться и снять напряжение и боли. Обязательно попробуйте такой метод терапии.

Первая помощь

Если вы поймали занозу, от которой просто не можете избавиться, возьмите две чашки чайной соли Эпсома и добавьте ее в теплую воду. Засуньте руку в чашку с целебной смесью на пять минут. Это удивительно, но вы увидите, что заноза самостоятельно всплывет на поверхность воды. Это идеальный способ, если у вас нет под рукой пинцета. К тому же этот метод совершенно безболезненный, непременно возьмите себе на заметку.

Соль, которую мы обычно добавляем в пищу во время готовки, содержит около десяти процентов сульфата магния, так что вы можете использовать и ее. Поделитесь этими лайфхаками со своими друзьями, чтобы и их жизнь стала немного легче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали какой-либо из этих лайфхаков?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, но, кажется, именно это и испробую в ближайшее время. Держу в курсе
Копировать ссылку
0
Ванна с солью(солёность как у морской воды) хорошо действует на кожу и снимает усталость
Копировать ссылку
0
соль использую, когда ноги парю. Соль+сода - это средство номер один у нас в семье. Только немного горло заболело - соль с содой полоскание каждый час. Все простуда и вирусы вас не одолеют.
Копировать ссылку
0
кстати, сахара также антисептик. Мама рассказывала, что, когда она в детстве порезала палец до кости, то ее бабушка принесла ей кастрюлю с сахаром и она там держала палец, через время обработали рану, забинтовали и не было нарыва.
Копировать ссылку
1
Знаю, что можно сделать пилинг для волос из соли. Пилинг способствует очищению кожи головы, что провоцирует хороший рост волос.
Копировать ссылку
Сахар и соль для пилинга опасны, т.к. кристалы соли оставляют микропорезы на коже. Это особенно опасно для лица, поэтому таких скрабов нужно избегать.
Копировать ссылку
абсолютно правы! говорю как косметолог, использовать соль как скраб для лица нельзя категорически
Копировать ссылку
3
Естественно. Нужно идти в салон. И в салоне, вам сделают пилинг может даже из соли, только заплатите, как за дорогой продукт.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.