Новый бьюти-тренд. Советы по выполнению макияжа в стиле Yoga Skin

Сегодня быть здоровым не просто важно, но и модно. И визажисты стараются подчеркнуть при помощи определенных манипуляций именно общее состояние организма. А его визитной карточкой, как известно, является лицо. Специалисты по макияжу заметили, что после занятий йогой состояние кожи улучшается в разы. Она выглядит увлажненной, упругой и появляется естественный румянец. Это наблюдение привело к созданию Yoga Skin. Эта технология макияжа позволяет придать лицу молодость и естественную свежесть.

Тренд 2019

Это направление макияжа создано на основе естественных компонентов. Британская визажистка Сара Хилл делает акцент на увлажнении и свежести, благодаря которым достигается эффект омоложения лица. Этот метод получил название Yoga Skin и стал трендом 2019 года.

Если вы когда-нибудь занимались или занимаетесь йогой, то от вас не ускользнул эффект от практики - ваше тело уже через час становится более эластичным , легким и гибким, вы чувствуете каждую мышцу и движение энергии по вашему телу. А цвет вашего лица и его форма приятно удивляет - румянец становится ярким, а контуры более четкими. Такой же результат вы сможете получить от применения новой техники макияжа Yoga Skin.

Естественность и увлажнение

Сара Хилл давно обратила внимание на то, как добавляют возраста сыпучие косметические средства, такие как пудра, забивающаяся в складки кожи и способствующая образованию морщин. Она решила изменить компоненты, применяемые для макияжа и последовательность их нанесения.

Кроме того, она дает совет, касающийся выделения глаз: днем практически незаметный, а вечером достаточно интенсивный, сочетающийся с акцентом румян и общим бронзовым тоном, что актуально в летний сезон.

А главное - влажность кожи, которой можно добиться, аккуратно вбивая подушечками пальцев крема Primer, Foundation Co, добиваясь усиленного кровообращения. После того, как компоненты полностью впитаются в кожу лица, вы отметите, как улучшился его цвет.

Семь шагов

Даже если у вас практически нет опыта в нанесении макияжа, способ Сары Хилл окажется доступным в применении.

Проделаем семь шагов к эффекту Yoga Skin:

  1. Шаг первый: нанесите обычный дневной крем на лицо и убедитесь, что он полностью впитался. Затем приходит очередь увлажняющей грунтовки в качестве основы для макияжа, подходящей для всех типов кожи - это Hydra Blur Primer от Dermalogica.
  2. Следующий шаг - создание естественного свечения при помощи жидкой грунтовки. Выдавите объем вещества размером в 3 - 4 ореха фундука на ладонь и начинайте массаж кожи лица круговыми движениями, а для большего эффекта вы можете добавить несколько капель натурального арганового масла Natura Pur. Таким образом вы разогреете кожу и подготовите ее к дальнейшим манипуляциям.
  3. Если вы хотите придать лицу теплый золотистый оттенок, то примените Strobing Cream, который содержит светоотражающие частицы.
  4. Чтобы усилить естественный блеск, можно добавить несколько капель Liquid Highlighter к грунтовке. Но это на ваш вкус.
  5. Если вы находите, что увлажнения недостаточно, то нанесите еще один слой жидкой основы, однако следите, чтобы предыдущий полностью впитался. И не забывайте стимулировать кровообращение при помощи массажа.
  6. Следует знать, что питательная и увлажняющая жидкая основа, созданная Braukmann, представлена пятью цветовыми оттенками.
  7. Финальный аккорд (Finetuning) - его мягкая, жидкая консистенция позволяет скрыть любые дефекты кожи в области нижнего и верхнего века, чтобы затем нанести прозрачную пудру от Hildegrad Braukmann на поверхность лица. Чтобы придать румянец щекам, мы используем крем-румяна и крем-бронзатор.

Кстати, если у вас жирная кожа - это не беда. Просто используйте аргановое или виноградное масла для лица.

В советах Сары Хилл предпочтение отдается определенным косметическим средствам, однако будет не лишним получить консультацию косметолога перед тем, как приступить к воплощению этих рекомендаций в реальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стиль Yoga Skin? Если "да", то хотели бы вы его применить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.