Как избавиться от мешков под глазами: 8 эффективных методов

Многие из нас сталкивались с такой неприятной проблемой, как появление мешков под глазами. Они не просто портят наш внешний вид, но и заставляют выглядеть старше своих лет. К счастью, используя несколько простых, но действенных способов, от этой неприятности можно избавиться буквально за 15 минут. Следуя нашим рекомендациям, вы сможете наслаждаться свежим взглядом в зеркале каждое утро.

Употребляйте достаточное количество воды

Как это ни парадоксально, но для того, чтобы избавиться от отеков под глазами, необходимо пить много воды. Дело в том, что мешки образуются из-за излишнего скопления солей в организме. Соли препятствуют выводу жидкости, в результате чего и появляются отеки. Вода, в свою очередь, помогает выводить соли и токсины из организма.

Использование холода

Холод способствует сужению сосудов, в результате чего ярко выраженные круги под глазами могут стать практически незаметными. Так, для того, чтобы привести свое лицо в порядок, вы можете использовать несколько металлических ложек, предварительно охлажденных в холодильнике. Вам просто необходимо прикладывать их к области отека по очереди до достижения желаемого эффекта.

Вы также можете протирать лицо кубиками льда. Для этого вы можете заморозить чистую воду, отвар трав или даже молоко.

Отличным средством для борьбы с отеками могут являться охлажденные огурцы, картофель и даже пакетики чая, которые необходимо положить на глаза примерно на 10-15 минут.

Натуральные средства против мешков под глазами

Избавиться от мешков под глазами можно с помощью натуральных масок, в состав которой входит алоэ. Это уникальное растение очень хорошо справляется с отеками, а также увлажняет кожу и помогает разгладить мелкие морщины. Для того, чтобы получить действенный эффект, вы можете выжать сок листьев алоэ и нанести его на проблемный участок кожи, оставив до полного впитывания, после чего умыть лицо водой.

Еще один вариант использования алоэ: приготовление холодных компрессов. Для этого вам необходимо выжать сок из листьев, смочить ватные диски и положить их в морозильную камеру, а затем использовать эти компрессы по необходимости.

Очень эффективным средством против отеков является маска, приготовленная из 2-х столовых ложек сока алоэ, смешанных с половиной чайной ложки сока огурца. Эту смесь можно наносить на лицо перед сном и смывать с утра.

Помимо алоэ вы можете попробовать использовать яичный белок. Его следует наносить кончиками пальцев на область под глазами и оставлять на 15 минут, после чего смывать прохладной водой. Яичный белок также можно смешать с молотым кофе: на один белок следует взять 2 чайные ложки кофе. Эту маску необходимо наносить на кожу на 10 минут.

Косметические средства

Если вы не хотите тратить время на изготовление косметики собственного производства, приобретайте косметические средства, целью которых является устранение отечности и тонизорование кожи в области вокруг глаз. Не следует пренебрегать кремом вокруг глаз. Для усиления эффекта старайтесь держать его в холодильнике.

Полноценный сон

Одной из причин появления мешков под глазами является недостаток сна. Именно здоровый полноценный сон продолжительностью 7-8 часов может стать лучшим средством по борьбе с проблемой.

Кроме того, обратите внимание на то, в какой позе вы обычно спите. Так, отдых на животе облегчает приток жидкости к глазам, что способствует появлению отеков. Сон на спине уменьшит вероятность накопления жидкости вокруг глаз.

Осторожно относитесь к коже вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень чувствительная, а пренебрежение уходом за этой областью может привести к растяжению кожи, в результате чего появляются мешки. Таким образом, удаляя косметику, старайтесь не тереть глаза и не используйте агрессивные очищающие средства, такие как скрабы.

Избавьтесь от вредных привычек

Для того, чтобы избавиться от мешков под глазами, вам необходимо забыть о вредных привычках. Часто отеки возникают из-за чрезмерного употребления соленой пищи, курения и злоупотребления алкогольными напитками. Измените свой образ жизни, и вы не только улучшите свой внешний вид, но и свое здоровье.

Проконсультируйтесь со специалистом

В некоторых случаях появление мешков под глазами может говорить об определенных проблемах со здоровьем. Поэтому, если у вам не удается длительное время избавиться от отеков, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что помогает вам избавляться от мешков под глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.