Причины, по которым полоски против черных точек не вредны для кожи

Красота нуждается в постоянном поддерживании. Если забыть об элементарных косметологических процедурах, со временем кожа придет в ужасное состояние, особенно если человек склонен страдать от угревой сыпи или акне. Нет никаких сомнений, что от черных точек на лице удобно использовать специальные липкие полоски. Но так ли они безопасны?

Полезные, но опасные

Использование полосок от черных точек невероятно простое - нужно просто наклеить ее на проблемный участок кожи, а затем резким движением оторвать оную. Быстро и очень удобно! Можно сказать "пока-пока" угревой сыпи.

Только некоторые уверяют, что такой способ ухода за кожей опасен для здоровья. Он может повредить капилляры. Поэтому некоторые не рекомендуют пользоваться подобными "приспособлениями" для ухода за кожей. Но так ли полоски опасны?

Безопасность гарантирована

Нет. Опытные косметологи уверяют - никакой опасности полоски от черных точек для кожи не несут. Они не могут повредить капилляры.

Дело все в том, что подобные средства ухода за кожей при наклеивании на лицо не прилипают так сильно, чтобы при срывании оных произошло повреждение капилляров или кожного покрова. А значит, можно пользоваться полосками без опасений. Главное - делать это правильно. Тогда результат домашней чистки лица от угревой сыпи окажется максимальным.

Когда навредит

Стоит обратить внимание на то, что использование полос от угревой сыпи подходит не всем. Некоторым девушкам придется отказаться от такого способа чистки кожи.

Обладательницам тонкой кожи, а также лицам, страдающим от себореи, имеющим воспаления и повреждения кожных покровов, а также склонность к розацеа, придется отказаться от полосок от угревой сыпи. Это средство ухода не рекомендуется тем, кто много находится на солнце или имеет проблемы с гормональным фоном. В перечисленных случаях действительно можно повредить капилляры и кожный покров.

Что же делать? Перед тем, как выбирать для себя средства по уходу за кожей и поддержанию красоты, обязательно обратитесь к хорошему косметологу. Пусть специалист сначала выяснит, в чем причина ваших страданий, а затем назначит курс "лечения". Не исключено, что можно обойтись без полосок от угревой сыпи. Например, обойтись обычными очищающими масками и скрабами.

Если все-таки вы решились на использование полосок от угрей, делайте это только тогда, когда ваша кожа максимально очищена. В противном случае вместо угревой сыпи с кожи будет сдернута грязь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы когда-нибудь полосками от черных точек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.