5 обычных продуктов, которые помогут убрать мешки под глазами

Мешки под глазами не добавляют нам привлекательности, и, конечно, мы хотим избавиться от них как можно скорее. Но для этого необязательно покупать дорогостоящий крем. Ведь убрать мешки под глазами могут обычные продукты, которые есть в каждом холодильнике.

Цельное молоко

Если вы заботитесь о здоровье, то в вашем холодильнике всегда найдется чашечка молока. А это, кроме всего прочего, идеальный продукт, который поможет вам быстро избавиться от мешков под глазами. Молочная кислота, содержащаяся в цельном молоке, оказывает успокаивающее действие на кожу, а также увлажняет ее. Намочите два ватных диска в холодном молоке и положите их под глаза на несколько минут.

Яичный белок

Этот продукт не только поможет вам бороться с темными кругами под глазами, но также сделает вашу кожу более упругой и предотвратит появление морщин. Для процедуры отделите яичный белок от желтка, а затем взбейте его до состояния крутой пены. Нанесите эту массу под глаза маленькой кисточкой. Оставьте маску на 15 минут, а затем смойте ее теплой водой.

Черный или зеленый чай

Как зеленый, так и черный чай оказывают успокаивающее действие на кожу, а также уменьшают отеки. Чтобы избавиться от непривлекательных мешков под глазами, залейте два пакетика кипятком и оставьте завариваться на минуту. А потом положите их в холодильник на полчаса. Затем приложите охлажденные пакетики к глазам на 15 минут. Второй вариант: приготовьте зеленый чай, налейте его в лоток для льда и заморозьте. Затем заверните кубики в ткань и приложите их к векам на несколько минут.

Огурец

Огурец не зря используется во время всех спа-процедур. Это связано с содержащимися в нем антиоксидантами. Они оказывают успокаивающее и увлажняющее действие на кожу, уменьшают морщины, а также снимают отеки. И, конечно, огурец очень хорошо работает против мешков под глазами. Поэтому если у вас появился столь непривлекательный дефект, приложите два охлажденных ломтика огурца к проблемным местам примерно на пять минут. И круги под глазами исчезнут, как будто их и не было.

Сырой картофель

В вашем холодильнике нет огурцов? Не беда, картофель работает не хуже. Ведь в этом овоще также содержатся антиоксиданты, которые помогают уменьшить отек и выровнять кожу. К тому же в отличие от огурцов, картофель всегда есть в кладовой независимо от сезона. И если у вас появились мешки под глазами, очистите картофелину и порежьте ее пластинами. Две из них приложите к глазам и оставьте на пять минут, и вы забудете, что у вас были мешки под глазами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от мешков под глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.