10 маленьких татуировок с большим смыслом

Некоторые татуировки, которые мы видим у людей, несут огромный смысл. Хотя нам могут казаться странными и ненужными. Некоторые действительно бьют тату только для красоты, кто-то из-за моды, а кто-то хочет оставить на теле какой-то символ. Предлагаем посмотреть 10 татуировок, которые для их обладателей значат многое.

О татуировке

Татуировка представляет собой перманентный рисунок, который выполняется при помощи специального устройства. Он вводит красящий пигмент под дерму. В последние годы рисунки на теле стали довольно популярны среди молодежи.

История татуировок начинается еще с доисторических времен. Это подтверждают раскопки и результаты исследований. Вероятно, ввод чернил в рану был формой искусства в первобытные времена.

Эта технология не была позаимствована у других видов живых существ, так как только люди для определенных целей делали себе "украшение" на теле путем причинения себе боли.

Довольно популярны ритуальные татуировки. Например, в Японии их делали себе императоры. Якудза тоже использует тату, как способ определить принадлежность к какой-либо группе.

Татуировки бывают постоянные и косметические. В статье идет речь о первом типе. Они рисуются при помощи нескольких (или одной) игл. Если правильно нанести тату, рисунок останется до конца жизни и не будет выцветать. Также важно правильно подобрать место для ее нанесения.

Татуировки можно и выводить. Сейчас активно развиваются лазерные технологии. Поэтому чаще всего рисунок, который уже не нравится, просто перебивают каким-то другим. Это менее затратно, не так больно.

Существует такое понятие, как тату-зависимость. Часто люди, сделав одно тату, хотят еще и еще одно. В качестве профилактики от такой "болезни" можем посоветовать не делать вообще татуировки. Или же создавайте большой рисунок, набейте его, а не наносите на тело множество мелких тату. Главным препятствием к новым рисунком можно отнести недостаток денег и боль.

Точка с запятой

Этот рисунок означает, что вы можете всегда остановиться в жизни, но ваша пауза не должна быть вечной. Вам нужно продолжать, бороться и идти дальше.

Лодка

Лодка олицетворяет пословицу: "Спокойное море не сделает из вас лучшего капитана." Задумайтесь насчет этой фразы, она действительно жизненная.

Луна (месяц)

Есть интересная фраза: "Есть ночи, когда не волки воют на луну, а луна на волков." Такая татуировка понравится всем, для кого ночь - лучшее время суток.

Символ викингов

Этот знак говорит о том, что человек способен сам создавать свою реальность.

Ингуз (руна)

Эта татуировка напоминает о том, что если у вас есть сила воли и характер, то вы всегда найдете правильный путь.

Ом

В татуировке смешаны несколько деталей: пробуждение, сновидения, глубокий сон, трансцендентное состояние и мир иллюзий.

Алхимия

Значок алхимии можно нарисовать по-разному. Символизирует он творческие начинания, женскую красоту, внутренний баланс, любовь.

Символ из "Хоббита"

Этот символ в фильме играл важную роль. Он был написан на дверях Бильбо, для того, чтобы гномы могли найти его дом.

Якорь

Якорь говорит о твердости, безопасности, убежденности. Однако в некоторых значениях этот элемент также передает некую задержку и остановку, так как предназначение якоря - останавливать корабль.

Треугольник (или дельта)

Этот знак означает, что человек всегда готов к переменам. Он не боится разрабатывать стратегии для революций. Фото татуировки расположено над статьей.

Заключение

Я большой любитель татуировок. Собираюсь в ближайшем будущем сделать себе несколько красивых рисунков, которые будут для меня очень значимыми и символичными. Считаю, что татуировки - личный выбор каждого, поэтому никто не может осуждать вас или кого-то еще за рисунки на теле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу тату?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Спасибо, интересная статья. мне очень нравятся татуировке, не партаки а татуировки их сейчас столько красивых и безумно головокружительных. у самой нет не одной (муж строго очень к этому относиться =(((( но периодически, я рисую их себе хной. очень люблю геометрические фигуры, особенно треугольники, хотя до сегодняшнего момента, я не знала, что этот символ обозначает (а ведь это 100% описывает мой характер)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.