Расширенные поры на лице: действенная маска, которая позволит избавиться от этого недостатка

Они огромные, круглые и разбросаны по всему лицу. Нет, сейчас речь идет не о прыщах. Сегодня мы сосредоточимся на ваших порах. Когда они забиты косметикой, потом или грязью, это в конечном счете может привести к образованию прыщей. Но даже если этого не случится, расширенные поры выглядят очень некрасиво. К счастью для нас, существует хороший способ сделать их меньше. Но сначала узнаем, что такое поры и зачем они нужны нашему организму.

Какова функция пор на коже?

Как и любая другая часть нашего тела, поры выполняют свою уникальную функцию. Они содержат сальные железы и волосяной фолликул, а также служат «воротами» для кожного сала — натурального масла, которое содержится в коже. Образно говоря, поры — это туннель, который выводит излишки кожного сала из глубин эпидермиса на поверхность. Таким образом, лицо получает достаточное увлажнение, что препятствует образованию чрезмерной сухости и, как следствие, шелушения.

Почему поры часто выглядят больше?

Из-за того, что они регулярно то становятся больше, то сжимаются, они могут выглядеть как большие зияющие дыры в одну неделю, а затем снова становятся почти невидимыми. Но почему это происходит? Расширенные поры, как правило, возникают в результате их засорения. Если макияж, грязь или пот заполнят их до предела, это приведет к их растяжению.

В дополнение к этому, повреждение от солнца и естественное старение являются еще двумя факторами, которые могут способствовать расширению пор. Это еще одна причина всегда наносить солнцезащитный крем перед тем, как выйти под прямые солнечные лучи. Укрепляющие и тонизирующие кремы для лица также помогут предотвратить или хотя бы минимизировать последствия этой проблемы.

Как можно избавиться от расширенных пор, сузить их?

Желание полностью избавиться от них не должно преследовать вас. От этой мысли сразу следует отказаться, и на то есть свои причины. Как уже упоминалось выше, поры являются частью «генетического макияжа» и играют важную роль в обеспечении дермы кожным салом. С другой стороны, вы можете найти способ уменьшить их размер.

Многие представительницы прекрасного пола регулярно распаривают лицо, чтобы «открыть» поры, очистить их и сделать меньше. Но, к сожалению, они не наделены способностью открываться и потом закрываться в зависимости от того, как и когда этого хочет человек. Хотя распаривание лица является эффективным способом раскрытия пор с целью их очищения от грязи и всего остального, это не очень надежный способ уменьшить их размер.

Для сужения пор можно использовать разнообразные профессиональные процедуры и косметические средства, недостатка в которых современным девушкам не приходится испытывать. Но зачем тратить немалые деньги на то, что, возможно, и не поможет? Вместо этого мы предлагаем вам использовать маску, которую запросто можно приготовить в домашних условиях. Эта волшебная смесь для лица гораздо более эффективна, поскольку она также помогает сделать ваше лицо свежее и моложе, наделяет его легким здоровым блеском и в то же время значительно уменьшает размер ваших пор. Эту натуральную маску просто приготовить и использовать. Рассмотрим подробнее ингредиенты и способ изготовления состава.

Натуральная маска для лица, уменьшающая поры

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • розовая вода;
  • йогурт или творог;
  • 1 лимон.

Способ приготовления.

  1. Положите 1 столовую ложку йогурта или творога в миску.
  2. Добавьте тертую цедру целого лимона.
  3. Налейте немного розовой воды. Она необходима для того, чтобы успокоить кожу.
  4. Смешивайте все ингредиенты, пока не образуется паста.
  5. Нанесите полученную смесь на лицо пальцами или кисточкой для макияжа.
  6. Оставьте маску на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы страдаете от расширенных пор? Какие меры предпринимаете для их сужения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.