Распространенные ошибки в применении дезодоранта, которые вызывают чрезмерное потоотделение

Одним лето приносит радость и хорошее настроение, другим – сплошные мучения. Жаркая погода имеет отрицательную сторону – повышение потоотделения. Прежде всего, вы должны проконсультироваться с врачом. Если ваше здоровье в порядке, то есть несколько способов, которые помогут сделать лето не таким уж ужасным.

Выбор правильного дезодоранта, а также его применение крайне важны для борьбы с чрезмерным потоотделением. Ниже представлен список 5 распространенных ошибок, которые заставляют вас ненавидеть лето.

Выбор неправильного дезодоранта и его чрезмерное использование (например, на спиртовой основе)

При выборе дезодоранта или антиперспиранта мы часто забываем прочитать его состав, а это важно. Узнайте, содержит ли он спирт. При постоянном использовании такой дезодорант может вызвать обезвоживание кожи, а также раздражение и зуд.

Не стоит верить рекламе, где утверждается, что антиперспирант может защитить вас на 48 часов

То, что на упаковке написано, что дезодорант работает в течение 48 часов, не означает, что вы должны применять его только раз в два дня. Все люди разные, у каждого собственный ритм жизни, поэтому лучше послушайте свое тело.

Повторное применение несколько раз в день

Существует простое правило использования дезодоранта или антиперспиранта: вы принимаете душ, сушите кожу полотенцем, ждете, пока она полностью высохнет, и только потом наносите средство. Вам следует применять дезодорант после принятия душа. Если вы нанесете его в несколько слоев, то это может сопровождаться неприятными последствиями, например, влажными подмышками или противными запахами.

Нанесение на влажную кожу

Указание любого средства против потоотделения: нанесите продукт на сухую и чистую кожу. То есть для вас не должно быть сюрпризом, что дезодоранты и антиперспиранты плохо работают, если их наносить на влажную кожу. Будьте с этим осторожны.

Путаница в значениях дезодоранта и антиперспиранта

Между этими двумя средствами есть принципиальная разница. Основное значение дезодоранта – маскировка неприятного запаха, в то время как антиперспирант контролирует выделение пота, поскольку содержит сульфат алюминия. Если у вас нет проблем с повышенной потливостью, то, скорее всего, вам поможет дезодорант. В том случае, если мокрые подмышки – ваша основная летняя проблема, пользуйтесь именно антиперспирантом.

Эти маленькие хитрости должны помочь вам пережить жаркую и душную погоду с максимальным комфортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими лайфхаками пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.