Запах пота и другие проблемы, с которыми справится жидкость для полости рта

Стоматологи рекомендуют для поддержания здоровья ротовой полости не только очищать ее при помощи зубной пасты, но также и ополаскивателями. А знали ли вы, что последние средства не только будут полезны для зубов. Ополаскиватель подойдет для избавления от прыщей, запаха тела и так далее.

Прыщи

Многие используют зубную пасту для борьбы с прыщами из-за того, что она имеет антибактериальные свойства. Ополаскиватель тоже отлично справляется с этой задачей. Нанесите на проблемный участок кожи при помощи ватного диска это средство. Такой способ борьбы с прыщами будет более эффективным, чем зубная паста. Для лучшего результата протирайте кожу средством хотя бы 2 раза в сутки.

Запах тела

Есть люди, у которых есть некоторые проблемы с потливостью. Чтобы избавиться от неприятного запаха, можно использовать средство для полоскания горла. Оно будет намного эффективнее, чем дорогие дезодоранты.

Почему же стоит использовать ополаскиватель? В нем содержатся вещества, которые убивают бактерии. Также в его состав входит спирт. Это тоже влияет на запах нашего тела, снижая количество выделяемого пота.

Если вас беспокоит запах какой-то отдельной части тела, например, ступней, то ополаскиватель тоже пригодится. Единственное, с чем он не поможет, - это с устранением запаха в интимных областях. Не рекомендуется наносить подобное средство на настолько нежную кожу. Вы рискуете получить сильнейшее воспаление.

Перхоть

Перхоть есть у многих людей, поэтому вопрос избавления от нее - актуален. Если по каким-либо причинам вы не хотите использовать специальный шампунь, то можем предложить вам другие средства для избавления от перхоти.

Используйте ополаскиватель. Также понадобятся вода и лимонный сок. Смешайте по 1 ст. ложке сока, воды и ополаскивателя для рта. Тщательно размешайте.

Нанесите полученную смесь на голову. Оставьте ее на 10 минут. После истечения времени вымойте голову обычным способом. Не применяйте данный способ больше 2 раз в неделю. Курс не должен длиться больше 2 недель.

Вши

Вши - проблема, которая может возникать как у детей, так и взрослых. Если не хотите сильно тратиться на лекарственные препараты, то воспользуйтесь ополаскивателем. Используйте 1/3 бутылки воды и 2/3 ополаскивателя. Встряхните флакон и нанесите на голову смесь. Обработайте все волосы - от корней до кончиков. Подождите 10 минут. После этого нужно прочесать волосы при помощи расчески. Когда убедитесь, что все вши смыты, то помойте голову обычным шампунем. Повторяйте процедуру хотя бы раз в неделю и скоро заметите результаты.

Горло

При помощи ополаскивателя можно не только держать в норме полость рта, но и устранять боль в горле. Используйте его 3 раза в день. Средство убьет все вредные микробы и бактерии, уберет боль и дискомфорт, а также очистит миндалины. При запущенной ангине это средство вам вряд ли поможет. Оно будет максимально эффективно в том случае, если у вас проявляются первые симптомы гриппа или простуды.

Заключение

Если после использования ополаскивателя вам не стало лучше или же симптомы ухудшились, то обратитесь к врачу. Самолечение - не самый лучший способ терапии, поэтому не рискуйте своим здоровьем и лучше доверьте его специалисту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете ополаскиватель для ротовой полости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.