Всего 4 простых продукта помогают мне справиться с темными кругами под глазами: персик, банан, желток и апельсин

Многие женщины время от времени обнаруживают у себя круги под глазами. Пигментация кожи в этой области может быть вызвана употреблением спиртных напитков, курением, усталостью от работы за монитором, недостатком сна, быстрым снижением веса. Кроме того, такая проблема нередко возникает из-за аллергии, неправильно подобранной косметической продукции, нехватки железа и патологий внутренних органов. Если женщина здорова, круги под глазами можно устранить при помощи натуральных средств.

Нехватка полезных веществ

Одной из основных причин возникновения проблемы является нарушение циркуляции крови.

За этот процесс в человеческом организме отвечает витамин К. Вещество нормализует свертываемость крови, укрепляет сосудистые стенки. Поэтому при появлении кругов под глазами рекомендуется разнообразить рацион. В него следует включить продукты, богатые витамином К. Это вещество содержится в щавеле и шпинате, капусте (как цветной, как и белокочанной), тыкве, томатах. Суточная потребность организма в витамине К составляет всего 2 миллиграмма, и восполнить ее несложно.

Косметическая продукция

Если женщина пользуется специальными средствами для области вокруг глаз, например, кремом, ей следует обратить внимание на его состав. Некоторые ингредиенты, например, огурец, морские водоросли, соя и витамин С, оказывают положительное воздействие на кровеносные сосуды и улучшают состояние эпидермиса.

Домашние средства

Чтобы убрать круги под глазами, необязательно идти в косметический магазин и покупать специальный крем. Можно использовать простые и доступные продукты, которые есть на кухне почти у каждой хозяйки. Вот несколько эффективных и натуральных рецептов для борьбы с этой проблемой:

  1. Маска из яичного желтка, смешанного с чайной ложкой меда и таким же количеством масла оливы.
    Полученную смесь растирают и наносят на область вокруг глаз. Через четверть часа смывают теплой водой.
  2. Банановая маска.
    Спелый плод растирают при помощи вилки. Соединяют с маленькой ложкой теплого молока. Наносят на область вокруг глаз. Через двадцать минут смывают.
  3. Персиковая маска.
    Спелый плод разминают, смешивают с маленькой ложкой масла оливы. Наносят на кожу. Через пятнадцать минут смывают теплой водой.
  4. Маска из апельсинового сока.
    Яичный желток следует растереть вилкой. Постепенно добавить маленькую ложку масла оливы. Поместить в полученную массу сок, выжатый из половинки апельсина. Добавить маленькую ложку меда. Нанести на область под глазами. Через пятнадцать минут маску можно смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас часто появляются круги под глазами? Как вы справляетесь с этой проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.