Яичный белок, картошка, зеленый чай: какие еще подручные средства помогут убрать мешки под глазами

Мешки под глазами могут появиться в силу разных причин. Конечно, если это явление связано со здоровьем или с состоянием конкретного органа, с особенностями питания или образа жизни, то бороться с ним с помощью косметологических процедур бессмысленно.

Но зачастую мешки под глазами – это временное явление, вызванное бессонной ночью, слишком бурным весельем на вечеринке, лишним количеством выпитой минеральной воды или другими подобными причинами. В этом случае устранить их помогут домашние подручные средства.

Такая косметологическая процедура проста, не требует много времени и затрат, а ее эффективность ничуть не ниже салонной. Что же поможет справиться с отечностью под глазами?

Огурец

Женщина с кругами из огурца на глазах – это комедийное клише. Между тем этот продукт действительно помогает устранить множество проблем. С его помощью можно снять усталость, избавиться от покраснения глаз, привести тонкую кожу век в тонус и, разумеется, устранить отечность.

Как же использовать огурец? Очень просто. Нужно положить овощ или же уже отрезанные дольки на полчаса в холодильник. Остывшие кружочки нужно держать на глазах до тех пор, пока они не нагреются.

Яичный белок

Это средство действует так же, как маска. Повторять такую процедуру рекомендуется раз в пару дней.

Яичный белок нужно взбить до образования густой пены. Ее нужно нанести под глаза и на кожу век. Выдерживается белковая маска в среднем пять минут, важно не допускать полного высыхания пены. Конечно же, это домашнее средство нужно тщательно смыть с кожи теплой водой.

Картофель

Обычная картошка способна творить чудеса с женским лицом. Вариантов использования клубней в домашней косметологии очень много. Мгновенно устранить припухлость под глазами можно соком сырого картофеля.

Для его получения можно воспользоваться соковыжималкой, а можно просто измельчить картофелину ножом или натереть на терке, а потом отжать. В соке следует смочить ватный диск или кусочки ткани, именно их и нужно положить под глаза. Этот компресс выдерживается не менее 5 минут, можно и дольше, если позволяет время. В качестве профилактической меры процедуру повторять нужно 2-3 раза в неделю.

Розовая косметическая вода

Это средство применяется в домашней косметологии для возвращения коже вокруг глаз свежего вида. Обычно в розовой воде просто смачивают ватный тампон и протирают кожу вокруг глаз. Но для избавления от припухлостей этого действия недостаточно.

Розовую воду нужно заморозить. Получившимися кубиками люда нужно осторожно массировать мешки под глазами до их исчезновения. Чтобы не ощущать дискомфорта и не повредить чувствительную кожу, кубики льда нужно обернуть тонкой тканью.

Зеленый чай

Для проведения домашней косметологической процедуры требуются заваренные чайные пакетики. Их нужно обязательно охладить и просто положить на глаза, точно так же, как и огуречные дольки.

На глазах чайные пакетики держат около десяти минут. В качестве профилактической меры и ухаживающей процедуры это действие нужно повторять 2-3 раза в неделю.

Столетник

Желе алоэ вера и миндальное масло смешивают в пропорции 1:1 и наносят под глаза и на веки в качестве ухаживающего средства на 5-10 минут. После этого умываются.

Разумеется, миндальное масло есть не в каждом доме. Справиться с припухлостью под глазами быстро и эффективно поможет лист столетника, разрезанный пополам и приложенный к проблемному участку. Выдерживают его на коже 5-10 минут, после процедуры обязательно умываются.

Молоко

Молоко применяют точно так же, как и розовую воду. То есть его замораживают в формочках для льда и пользуются этими кубиками для массажа.

Если времени на заморозку нет, но в холодильнике стоит пакет молока, то можно смочить им ватные диски и приложить к припухлостям, как компресс. Выдерживать его нужно до тех пор, пока диски не нагреются.

Авокадо

Авокадо в домашней косметологии является аналогом огурца. Используют его точно так же. Однако найти сочный авокадо достаточно трудно, обычно в магазинах их продают немного подсохшими.

Поэтому из мякоти нужно сделать кашицу и нанести ее на кожу вокруг глаз, как маску. Выдержать ее нужно 10 минут. Конечно же, после этого следует умыться.

Соль

Как это ни странно, но простая соль, которая есть на каждой кухне, может устранить припухлость под глазами ничуть не хуже, чем дорогостоящая салонная процедура.

Нужно приготовить раствор в пропорции ½ чайной ложки соли на стакан воды. Его следует охладить. Этим раствором нужно протирать непосредственно мешки под глазами или же смочить в нем ватный диск и приложить к припухлостям. Процедуру нужно повторить несколько раз, делая перерывы.

Охлажденная ложка

Если припухлость нужно убрать быстро, но пользоваться подручными средствами, после которых нужно умываться, нет возможности, выручит обыкновенная ложка.

Ее нужно остудить в холодильнике, для этого достаточно 15-20 минут. Потом ложку следует приложить выпуклой стороной к припухлостям. Надавливать на нее при этом не требуется. Держать ложку под глазами нужно до тех пор, пока она не нагреется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими подручными средствами от мешков под глазами пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.