Чистое лицо и блестящая кожа без прыщей: используем масло авокадо, куркуму и лаванду

Угри доставляют много неудобств, так как они могут быть достаточно болезненными и от них сложно избавиться. Они могут быть у мужчин и женщин, независимо от возраста. Это неотъемлемая часть взросления, но иногда они могут быть и после подросткового возраста. Чтобы кожа лица стала чистой и избавилась от имеющихся высыпаний, не обязательно использовать специальные косметические средства. Хорошо помогает обычное масло авокадо.

Оно обладает удивительными свойствами в лечении прыщей и помогает придать коже молодость и красоту.

Почему масло авокадо помогает избавиться от прыщей?

Масло авокадо содержит полезные питательные вещества и компоненты, которые очень полезны для кожи. Это очень хороший натуральный увлажнитель, который содержит в своем составе мононенасыщенные жиры.

Применение масла авокадо поможет ускорить обновление клеток кожи, что помогает устранить прыщи. Кроме того, этот же эффект способствует устранению шрамов от прыщей. Это средство отличается хорошими противовоспалительными качествами, благодаря чему уменьшается воспаление и припухлость в области прыщей.

Существует множество способов применения масла авокадо для лечения высыпаний. Вот несколько таких способов.

Использовать чистое масло авокадо

Очистить лицо и высушить его. Нанести на ватный тампон немного масла и смазать им прыщи. Оставить на ночь. Делать это нужно ежедневно перед сном.

Масло авокадо и куркума

Смешать щепотку куркумы с 4-5 каплями масла авокадо до получения мягкой пасты. Нанести приготовленное средство на прыщи и подождать 10-15 минут. Ополоснуть водой с мылом. Нужно делать это ежедневно, до полного исчезновения высыпаний.

Масло авокадо и лаванды

Перемешать 5-6 капель натурального масла авокадо и 1-2 капли лавандового масла. Нанести приготовленную смесь на высыпания и подождать 10-15 минут. Применять средство 2-3 раза в сутки.

Масло авокадо с горячей водой

Нанести масло авокадо на область, где имеются высыпания. Налить в миску горячую воду и подышать над паром несколько минут. Повторять процедуру каждые 2-3 дня. Горячий пар поможет раскрыть поры, и масло авокадо намного быстрее проникнет в глубокие слои кожи.

Авокадо и касторовое масло

Перемешать 1 ч. л. масла авокадо с 2-3 каплями касторового масла. Смочить ватный тампон в этой смеси и смазать ею пораженную область. Дать маслу впитаться несколько минут и смыть мягким мылом. Делать это нужно ежедневно до появления видимых результатов.

Авокадо полезно для кожи, однако если она чувствительная, то нужно применять его осторожно. Кроме того, предварительно нужно провести тест на аллергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы справиться с прыщами с помощью натуральных средств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.