Как постоянный стресс отражается на красоте: сухая кожа, морщины у глаз и другие проявления

А вы замечали, что внешность ухудшается, когда вы находитесь в состоянии стресса? Он влияет на многие аспекты вашего здоровья и ухудшает нашу внешность. Волосы становятся тусклыми и выпадают, лицо выглядит устало, и, конечно же, ухудшается состояние кожи. Если так, то, возможно, пришло время немного замедлиться и пересмотреть свой режим.

В жизни мы часто сталкиваемся со стрессовыми ситуациями, испытывая затем умственную и физическую усталость.

Постоянное стрессовое состояние ухудшает состояние здоровье, проблемы отражаются на коже, как на лакмусовой бумаге. Обратите внимание на следующие признаки, которые могут указывать на то, что вы стали жертвой стресса.

Появление морщин

Плохой сон, беспокойство, постоянно хмурое выражение лица могут вызвать появление морщин на лбу и глазах от эмоций раздумий, печали, гнева.

Они являются частью нормального старения кожи, но стресс может привести к их раннему появлению. Поэтому, если вы начнете замечать небольшие новые морщины, вы можете задуматься о том, не пора ли сделать свою жизнь более спокойной.

Темные круги под глазами

Стресс увеличивает приток крови к органам, и это может привести к разрыву капилляров под глазами, который проявляется в виде темных кругов.

Сухость кожи

Во время стресса организм вырабатывает гормон кортизол, который заставляет кожу задерживать меньше воды, терять коллаген и эластин.

По этой причине вы можете заметить, что кожа всего вашего тела более сухая, что более заметно на лице и губах. Реакция на стресс может варьироваться от одного человека к другому.

Прыщи, сухие пятна, раздражение

В некоторых случаях стресс может проявляться в виде прыщей. Причины иногда могут быть самые элементарные: многие люди, нервничая, трогают лицо грязными руками, занося инфекцию и закрывая поры.

Это лишь некоторые из видимых симптомов стресса, которые вы увидите на своем лице. Важно, чтобы вы были внимательны к их появлению и принимали меры своевременно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что внешность ухудшается, когда вы находитесь в состоянии стресса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, полностью согласна. Когда у меня тоже был дикий стрессовый режим жизни, кожа стала дряблой и какой-то безжизненной. Поэтому сейчас стараюсь больше отдыхать, витамины группы B для нервишек пью. А для кожи непосредственно l-цистеин серии "Лаборатория" эвалар, который стимулирует синтез кератина и соответственно делает кожу более подтянутой и ровной.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.