Сама готовлю любимый бальзам для губ с маслами и пчелиным воском. Никакое другое средство так деликатно не ухаживает за губами в холода

Наступают холода – время, когда коже нужен особенный уход. И губы не исключение! Лично мои и пары часов в холодное время года не могут прожить без питательного бальзама. И готовлю я его сама! Получается очень эффективное и мягкое средство – сейчас я поделюсь с вами рецептом, чтобы вы его приготовили и лично убедились в моих словах.

Пошаговая инструкция

Вот что вам пригодится:

  • масло перечной мяты – 8 капель;
  • пчелиный воск в гранулах – 1 ст. л.;
  • мягкое по воздействию масло (миндальное, например) – 2 ст. л.;
  • стружка цветной помады, если хочется добавить оттенок, – ¼ ч. л.

Также приготовьте пипетку, стеклянную баночку и контейнер для хранения.

В банку влейте миндальное масло и высыпьте пчелиный воск. Закройте ее и поместите на водяную баню, дабы ингредиенты смешались.

Потом влейте пипеткой эфирное масло мяты и добавьте помаду. Как только получится однородная масса, ее нужно вылить в контейнер, где вы будете хранить домашний бальзам для губ. Через пару часов средство затвердеет, и его можно будет использовать!

Главное – не переборщите с мятным маслом. Не надо добавлять его в большем количестве, иначе кожу, если она чувствительная, будет печь, жечь и щипать. Восьми капель достаточно! Такое количество масла даст лишь пользу – успокоит чувствительную кожу, устранит зуд и сухость, разгладит поверхность губ, а также защитит их от воздействия негативных внешних факторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши губы сильно страдают от воздействия холодов? Как вы их защищаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.