Темные круги и мешки как две разные проблемы: как бороться с ними

Ни для кого не является секретом, что женская красота требует немало времени и внимания. Многие представительницы слабого пола переживают по поводу темных кругов под глазами. Это, конечно, не конец света, но и не самая приятная проблема. Чтобы решить ее, необходимо установить причину возникновения. Иногда ею является усталость, а иногда – недостаточный уход. В зависимости от нее будут подбираться средства и способы для борьбы с мешками под глазами.

Темные круги

Начнем с проблемы темных кругов под глазами. Смотрятся они, как обесцвеченные полумесяцы. Цвет этих пятен может быть красным, фиолетовым, оливковым, коричневым. Варианты зависят от вашего цвета кожи. Темные круги под глазами могут быть хроническими или вызваннами какими-то негативными изменениями в вашем образе жизни, например, недостатком сна.

Причины

Их известно много. Вот лишь некоторые факторы, которые могут оказывать влияние на появление темных кругов под глазами:

  1. Кожа вокруг глаз достаточно тонкая, и кровеносные сосуды там видны сильнее. Цвет может испортиться из-за недосыпа или определенных проблем с образом жизни. Тогда кровеносные сосуды расширяются, и количество крови в области под глазами резко возрастает. Для решения этой проблемы можно использовать средства местного действия, содержащие кофеин и антиоксиданты. Они оказывают сужающее действие на кровеносные сосуды.

  2. Естественное потемнение кожи вокруг глаз может стать следствием повышенной выработки меланина. Как правило, данная проблема встречается у людей с темным оттенком кожи. Исправить данный недостаток можно при помощи осветляющих средств с витамином С и арбутином.

  3. Резкое похудение может сделать кровеносные сосуды в области под глазами более заметными. Кремы местного применения здесь вряд ли помогут, но можно попробовать использовать средства с гиалуроновой кислотой и керамидами.

Мешки под глазами

Это более сложная и структурная проблема. Мешки под глазами – это, как правило, генетическое проявление. Вряд ли вы сможете повлиять на них, используя какие-то кремы или тоники. С возрастом ситуация только ухудшается. Вызвано это тем, что кожа начинает терять коллаген и провисает. Это делает мешки под глазами более выраженными.

Избавиться от этой проблемы достаточно сложно. Единственный метод, который обладает доказанной эффективностью – хирургический.

Однако если вы знаете, что у вас есть генетическая предрасположенность к появлению мешков под глазами, вы можете принять профилактические меры, чтобы не усугублять эту проблему. Первое, о чем обязательно следует позаботиться – это поддержание естественного уровня коллагена. Причем здесь речь идет как о косметике, так и о пищевых добавках, повышающих уровень коллагена.

Доказано, что добавки с коллагеном поддерживают фибробласты клеток кожи, которые отвечают за производство эластина и коллагена. Принимая такие препараты, вы помогаете своему организму наладить естественную выработку коллагена.

Используйте советы, представленные в этом обзоре, и ваши глаза всегда будут выглядеть молодо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от кругов под глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.