Не хотите сходить в душ? Вот что произойдет, если не принимать душ 2 дня, и грязь - меньшая из проблем

Для многих принятие душа или нахождение в ванне является частью их распорядка дня, но иногда человек может быть настолько уставшим или занятым, что он может забыть о гигиене тела.

Однако, согласно экспертам, это следует пересмотреть. Если вы пропустите душ в течение двух дней подряд, это может привести к ряду неприятных вещей, первая из которых связана с бактериями.

Бактерии

Люди имеют на своем теле около тысячи видов бактерий, и хотя некоторые из них полезны, нам все же нужно мыло, чтобы помочь организму справиться с вредными бактериями. Это зараза для тела, которая может размножаться, если вы не принимаете душ, и может случайно попасть на слизистую в глаза, нос или рот, и вы можете заболеть.

Бактерии также являются причиной запаха, и газы от бактерий могут привести к приблизительно к 30 различным неприятным запахам от одного тела.

Поддержание здоровья кожи

Если это не вызывает у вас желания регулярно принимать душ, есть еще одна веская причина для этого: гигиена важна для сохранения здоровой кожи. Душ помогает защитить кожу от разнообразных пятен, предотвращая истирание и истончание кожи - это особенно важно, если вы занимаетесь спортом.

Ношение мокрой, потной одежды на теле человека в течение длительного периода времени после упражнений приводит к раздражению и увеличивает риск незначительных ссадин или повреждения кожи. Это может увеличить риск бактериальных и грибковых инфекций.

Если вы вынуждены пропустить душ после тренировки, важно сменить тренировочную одежду, и дерматологи рекомендуют всегда держать подмышки, пах и лицо в чистоте, так как эти области особенно подвержены скоплению бактерий.

Длительное нахождение в душе

Если избегание душа плохо для кожи, длительные водные процедуры также могут нанести вам вред. Если вы проводите слишком много времени в душе, смывая с тела защитный сальный покров, ваша кожа будет сухой и шелушащейся, но никто не сможет пожаловаться, что вы плохо пахнете.

Таким образом, специалисты говорят, что регулярное принятие душа очень важно, но с другой стороны, если вы не ведете активный образ жизни и занимаетесь гигиеной тела по нескольку раз в день, это также может привести к неприятным последствиям. Поэтому оцените свое состояние кожи и отправляйтесь помыться только тогда, когда это действительно нужно. Зоны повышенной активности бактерий следует мыть каждый день, как и менять одежду, которая соприкасается с телом, а в остальном содержите свою кожу в чистоте, но не переусердствуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы принимаете душ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.