Мое утро начинается с кофейной маски для лица. После нее моя кожа сияет целый день (рецепт)

Для многих утро начинается с чашки крепкого и ароматного кофе, чтобы взбодриться и зарядиться энергией на целый день. Но знаете ли вы, что кофе прекрасно подходит для того, чтобы «разбудить» и вашу кожу.

Маска на кофейной основе – это не только эффективное скрабирующее средство. Она приводит в тонус вялую и тусклую кожу. Предлагаю рецепт очищающей маски для лица, которую вы легко сможете приготовить своими руками. С ней я быстро избавляюсь от изможденного вида.

Что вам потребуется

  1. Цельное молоко – 1/2 стакана.
  2. Молотый кофе – 1/3 стакана.
  3. Натуральный мед – 1 столовая ложка.
  4. Свежевыжатый лимонный сок – 1 столовая ложка.

Рецепт маски

Для того чтобы приготовить очищающую и отшелушивающую маску, необходимо соединить в одной емкости молоко с молотым кофе и мед с лимонным соком. Все ингредиенты тщательно перемешать. Маску нужно наносить на полностью очищенную от косметики кожу лица легкими круговыми движениями.

Добиваемся максимального эффекта

Желательно использовать кофейную маску после принятия душа или ванны. Кожа распаривается, что позволяет максимально очистить ее от омертвевших частичек эпителия и загрязнений, скопившихся в порах. После равномерного нанесения маски помассируйте лицо в течение нескольких минут.

Старайтесь при этом сильно не нажимать пальцами, чтобы не травмировать нежную кожу. Оставьте маску на лице на 20 минут, но не более, и смойте слегка теплой водой. В завершении процедуры нанесите на лицо свой любимый увлажняющий крем, чтобы успокоить кожу после очищения.

Эта простая маска из подручных ингредиентов стала для меня настоящим спасением. С ней я забыла о том, что по утрам нужно придумывать, как вернуть лицу нормальное состояние. Маска дарит коже эффект сияния изнутри. Я использую домашнее средство всего раз в неделю, мне этого достаточно. Но если у вас более проблемная кожа, то можно применять маску и чаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими масками для лица вы пользуетесь по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.