Чего хочет кожа летом и чего она боится: вчера косметолог рассказала, как не испортить свою красоту в жаркое время года

Приближается жара, в условиях которой кожа лица и тела остро нуждается в правильном уходе. Однако в погоне за красотой многие девушки и женщины начинают совершать глобальные ошибки, нанося тем самым вред своей коже. Во избежание проблем каждой представительнице прекрасного пола следовало бы знать, в каких процедурах кожа нуждается в жаркий период, а какие для нее противопоказаны.

Липосакция

Планирование липосакции на летний период - это не самый правильный подход к уходу за собой. Все дело в том, что после вмешательства женщине придется носить специальное компрессионное белье, что в жару не очень удобно и полезно для кожи. К тому же в летнее время показано нормальное и частое купание, что невозможно в течение определенного периода после проведения липосакции.

Чистка лица

В летний период кожа лица нуждается в чистке, но важно обращать внимание на ее интенсивность. Для любого воздействия на кожу в этот период нужно выбирать самые легкие аппараты, которые не станут нарушать целостность кожи и будут максимально мягко воздействовать на нее.

В жару не нужно баловаться грубыми пилингами (особенно химическими) и стоит избегать лазерной шлифовки лица, во время которой снимается верхний слой эпидермиса, из-за чего кожа становится уязвимой. Последствия такой беспечности - появление пигментации.

Лазерная эпиляция

Специалисты не советуют делать лазерную эпиляцию летом, так как это может серьезно навредить здоровью кожи и испортить ее вид. При нарушении этого правила можно готовиться к появлению новых родинок и пигментных пятен, раздражений, а в случае длительного пребывания на солнце после проведения процедуры - даже к ожогам. Кроме всего прочего, сделав лазерную эпиляцию в летний период, женщина рискует занести в свой организм инфекцию на фоне раздражения кожи.

Массаж лица

В летний период, как и в любой другой, кожа лица нуждается в массаже. Он может быть ремоделирующим, армирующим, пластифцирующим - любое из перечисленных воздействий сумеет придать коже упругость и стойкость к негативному воздействию окружающей среды.

Для улучшенного процесса регенерации коллагеновых волокон и их уплотнения в летний период рекомендован не только массаж лица, но и радиоволновой лифтинг, а для подтяжки мышц - микротоковая терапия.

Мезотерапия

В летний период стоит побаловать свою кожу мезотерапией, наполнив ее комплексом витаминов. В жару кожа страдает от сухости и нуждается в дополнительном питании и увлажнении - все это обеспечивается данной процедурой. Правда, косметологи рекомендуют отдавать предпочтение мезотерапии, проводимой безынъекционным методом, так как любые уколы в жару попросту противопоказаны.

Удаление родинок

Удалять родинки в жаркое время года категорически нельзя, если на это нет срочных показаний. Причина кроется в опасности появления крупных пигментных пятен на месте бывшего невуса.

Кроме того, важно учитывать, что под воздействием солнечных лучей и высокой температуры место проведения вмешательства будет гораздо хуже заживать и восстанавливаться. К тому же проведение данной процедуры в жаркое время года обязывает женщину к более интенсивному использованию солнцезащитных средств перед каждым выходом на улицу.

Холодные обертывания

В жару кожа всего тела нуждается в дополнительном питании и охлаждении. В это время можно побаловать ее холодными обертываниями, из которых самыми полезными и приятными окажутся водорослевые, цветочные и ментоловые.

Холодные обертывания, проведенные в жару, помогают коже оставаться упругой, свежей и красивой, а также предотвратят появление варикоза.

Кстати, лицо в это время можно побаловать охлаждающими гелевыми масками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за кожей в летний период?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.