Ученые рассказали, как сохранить кожу увлажненной в Рамадан: есть меньше сладостей и больше помидоров

Рамадан в этом году совпадает с пандемией коронавируса во всем мире, которая заставляет человека, соблюдающего пост, принимать дополнительные меры предосторожности. Ведь нужно избегать заражения и следить за любыми неприятными симптомами, которые он может иметь в результате профилактических мер против вируса. Особенно страдает от них кожа лица и рук. Как же сохранить ее увлажненной? Есть несколько действенных способов.

Пить больше жидкости

При частом использовании антисептиков, дезинфицирующих и моющих средств в эти дни кожа может стать обезвоженной. Особенно часто это происходит, если человек не потребляет воду в течение долгих часов. По словам врачей, во время Рамадана кожа становится более сухой из-за нехватки питьевой воды. Так как же улучшить ее состояние в это время?

Период голодания длится около 14-16 часов в день и вызывает высыхание кожи, поэтому важно компенсировать это, выпивая много жидкости в период между закатом и рассветом. В дополнение к этому нужно употреблять некоторые продукты, содержащие воду, такие как арбузы, помидоры и супы. Это помогает увлажнить кожу.

Пища, которая наносит вред коже

Следует избегать употребления некоторых продуктов, которые люди едят больше всего во время Рамадана. Это жареная пища, сахар и продукты, содержащие насыщенные жиры. Все это оказывает негативное влияние на кожу, так как приводит к распаду коллагена, что может вызвать раннее появление морщин.

Продукты, которые задерживают старение кожи

Есть много продуктов, на которые нужно налегать, чтобы уменьшить появление морщин. Это овощи, богатые антиоксидантами, бобовые и оливковое масло, а также фрукты, которые содержат витамин С, такие как арбуз и клубника. Они содержат вещество ликопин, которое улучшает состояние кожи.

Можно есть черный шоколад, который содержит немного сахара. При этом в нем есть вещества, называемые флавоноидами, которые отвечают за задержку появления морщин на коже. Также нужно есть рыбу: наиболее полезны лосось и тунец, поскольку их мякоть содержит некоторые незаменимые жиры.

Увлажняющие средства и их роль в защите кожи

Врачи призывают использовать увлажняющие средства и лосьоны и уменьшить частоту мытья рук и лица с мылом, чтобы предотвратить высыхание кожи. Лучше использовать кремы, содержащие витамин А или витамин С, так как они полезны для кожи и компенсируют утраченный коллаген.

Врачи советуют также не использовать чрезмерное количество дезинфицирующих средств. Перчатки следует надевать перед дезинфекцией, чтобы не средства не соприкасались с кожей, в дополнение к постоянному использованию увлажняющих кремов. Если придерживаться этих правил, кожа будет увлажненной и здоровой в любое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сохраняете кожу увлажненной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.