Миндальное масло способно заменить 8 уходовых продуктов: от средства для снятия макияжа до солнцезащитного крема

Многие женщины держат дома большое количество косметики для ухода за кожей и волосами. Распространено мнение, что поддержание красоты требует больших финансовых затрат. Однако существует недорогое средство, которое может заменить сразу 8 уходовых продуктов. Это масло миндаля. Оно содержит большое количество полезных веществ. Мы познакомим вас с советами косметологов по использованию миндального масла.

Увлажнение кожи

Миндальное масло содержит жирные кислоты Омега-3. Оно может заменить увлажняющий крем. Если каждый день наносить на лицо всего несколько капель продукта, то кожа станет мягкой и приобретет ровный цвет.

Снятие макияжа

Миндальное масло имеет скользкую и жирную консистенцию. Его можно использовать для удаления косметики. Вам не придется долго тереть лицо, макияж буквально соскользнет с вашей кожи.

Кроме этого, масло миндаля очищает поры. Это средство поможет подпитать кожу после того, как она была покрыта слоем косметики.

Омолаживание кожи

Миндальное масло богато витаминами и имеет высокую плотность. Это делает его эффективным антивозрастным средством.

Масло миндаля содержит витамин А, который впоследствии преобразуется в ретинол. Это вещество стимулирует обновление кожи, а также борется с морщинами.

Жирные кислоты Омега-3, присутствующие в продукте, предотвращают преждевременное старение. Они делают кожу более эластичной, стимулируют выработку коллагеновых волокон и препятствуют образованию морщин.

Крем под глаза

Миндальное масло избавит вас от отеков и темных кругов под глазами. Согласно исследованию ученых, этот продукт улучшает лимфоток и не дает жидкости скапливаться в подкожной клетчатке. Средство эффективно действует против водянистых "мешков" под глазами.

Кислоты Омега-3 питают эпидермис и устраняют сухость кожи вокруг глаз. Масло содержит витамин Е, который поможет осветлить темные круги под нижними веками.

Бальзам для губ

Миндальное масло помогает смягчить сухие и потрескавшиеся губы. Жиры из кислот Омега-3 решает проблему сухости. Витамин Е делает губы ровными и гладкими.

Масло миндаля прекрасно увлажняет губы. Оно служит хорошей защитой от неблагоприятных условий окружающей среды.

Заживление шрамов

Если у вас на коже остаются шрамы от угрей, то миндальное масло поможет решить эту косметическую проблему. Витамин А способствует восстановлению кожных покровов. Он поможет вам избавиться не только от рубцов, но и от растяжек на теле после похудения. Масло также содержит витамин Е, который обладает ранозаживляющими свойствами.

Защита от солнца

Миндальное масло можно использовать в качестве солнцезащитного крема. Оно предохраняет кожу от агрессивного воздействия ультрафиолета. Это полезное свойство продукта обусловлено присутствием в его составе витамина Е. Согласно исследованиям ученых, этот микроэлемент способен предотвратить повреждение кожных клеток солнечными лучами.

Кислоты Омега-3, присутствующие в масле, создают на эпидермисе слой жира. Он служит дополнительным защитным барьером от ультрафиолетового излучения.

Спа-процедуры для волос

Если вас беспокоит зуд головы, а волосы быстро покрываются перхотью, то вы можете устроить себе спа-процедуры с миндальным маслом. Благодаря наличию витаминов и жирных кислот, этот продукт обладает противовоспалительными свойствами. Он быстро избавит вас от кожного зуда и проявлений себореи. Кроме этого, масло отдаст волосам питательные вещества, и ваша шевелюра станет более пышной.

Салонные спа-процедуры и фабричные маски для волос стоят довольно дорого. Вместо этого вы можете купить недорогую бутылочку миндального масла. Она поможет вам улучшить состояние волос и устранить проблемы с кожей головы.

Заключение

Миндальное масло - недорогой и безопасный продукт. Им смазывают даже нежную кожу грудных детей. Это средство универсально и подходит для любого типа эпидермиса. Бутылочка миндального масла заменит вам несколько дорогостоящих косметических препаратов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эфирные растительные масла вы используете для ухода за кожей и волосами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.