Антивозрастные маски делаю сама из того, что есть на кухне: забыла про морщины, пигментные пятна и жирный блеск

Нет смысла тратиться на дорогостоящие косметические средства, когда под рукой есть обычный рис. Этот продукт можно употреблять не только по прямому назначению, то есть в пищу, но также делать из него различные маски. Делюсь с вами рецептами средств на все случаи жизни.

От морщин

Два яичных белка смешайте со столовой ложкой рисовой муки, чтобы получилась густая масса однородной консистенции, без комочков. Нанесите кашицу на лицо, оставьте на двадцать минут, а затем удалите остатки водой.

От пигментных пятен

Для создания уникального косметического средства вам понадобится столовая ложка рисовой муки, четыре капли касторового масла и десять капель розовой воды. Все тщательно смешайте и нанесите на проблемные участки кожи. Через десять минут смойте прохладной водой. Периодичность данной процедуры - три раза в неделю.

От акне и прыщиков

Смешайте в равных пропорциях мед, овсянку, молоко и рисовую муку. На один раз будет достаточно по столовой ложке каждого ингредиента. Нанесите кашицу на пораженные прыщами участки, подержите пятнадцать минут, а затем смойте водой.

Натуральный тоник

Это удивительное средство отлично очищает кожу лица, увлажняет и подтягивает ее, делает более упругой. Тоник нужно наносить сразу после умывания. Рецепт достаточно прост: залейте половину чашки риса стаканом обычной воды и оставьте на полчаса. Через указанное время процедите и перелейте в пульверизатор. Средство можно использовать ежедневно. Видимые результаты наблюдаются уже после нескольких применений.

Крем после загара

Если вы обгорели на солнце, то необязательно бежать в аптеку за пантенолом. Для создания чудодейственного крема возьмите по паре столовых ложек какао и рисовой муки, добавьте полстакана холодного молока. Тщательно все перемешайте и нанесите на пораженные участки. Спустя четверть часа смойте водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете натуральную косметику вместо магазинной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.