Кофеин, витамин С и еще пара ингредиентов, которые должны быть в хорошем креме для кожи вокруг глаз

Уход за кожей обязателен, если вы хотите на долгое время сохранить молодость и красоту. И первое, за чем нужно следить – это область вокруг глаз. Именно она сильнее всего подвержена возникновению различных дефектов.

Но если с юности уделять внимание коже, то все эти проявления дадут о себе знать поздно. И потому девушкам, желающим дольше оставаться свежими и юными, стоит инвестировать в качественный крем. Но хорошим может считаться только тот, в котором присутствуют определенные ингредиенты. Какие же?

Кофеин

Совет: если мешки под глазами и отечность являются вашей стандартной проблемой, то крем без кофеина в составе покупать нет смысла. Этот компонент – вазоконстриктор, который наилучшим образом влияет на состояние сосудов. Очень важно, чтобы они оставались здоровыми и эластичными, и тогда отечность с темными кругами вас не побеспокоят.

Плюс ко всему, кофеин производит выраженный тонизирующий эффект. Благодаря ему мимические морщины быстро разглаживаются, а застойные явления устраняются.

Ретинол

В любом антивозрастном креме должно содержаться производное витамина А. Именно ретинол улучшает клеточный обмен и активирует выработку коллагена. Благодаря этому даже имеющиеся морщины со временем уменьшаются.

Гиалуроновая кислота

Если у вас сухая кожа, то делайте выбор в пользу крема с гиалуроновой кислотой в составе. Она отличается превосходными влагоудерживающими качествами. За счет них кожа дольше остается упругой и увлажненной. На внешнем виде это тоже отражается – эпидермис становится будто более ровным, ярким и чистым.

Пептиды

Обладательницам сильно чувствительной кожи нужно обратить внимание на кремы с содержанием пептидов. Они воздействуют мягко, но точно так же, как и ретинол, стимулируют выработку эластина и коллагена.

Также пептиды проникают вглубь и оказывают воздействие на молодые клетки, тем самым программируя их на здоровое развитие. Кроме этого, данные соединения транспортируют к тканям ферменты и регулируют метаболизм.

Витамин С

С пигментными пятнами, неровностью и утолщением кожи, нехваткой коллагена и воспалительными процессами способен эффективно бороться витамин С – мощный природный антиоксидант. Кроме этого, он также угнетает выработку эумеланина, благодаря чему кожа осветляется и к ней возвращается сияние.

Что немаловажно, аскорбиновая кислота в косметических средствах хорошо переносится. Противопоказаний нет, но поверх средств с ее содержанием стоит наносить солнцезащитные составы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы следите за своей кожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.