Подруга рассказала, как делает скрабы с кокосовым маслом, чтобы привести в порядок руки после сада

Летний период означает то, что пришло время заняться своим садом. К сожалению, хотя я и люблю копаться с цветами, отмывать руки от грязи зачастую становится настоящей проблемой.Чтобы справиться с ней, моя подруга посоветовала мне пару рецептов скрабов с кокосовым маслом, которые помогают хорошо очистить грязь, отшелушить кожу и увлажнить ее. К тому же пахнуть руки будут просто замечательно. В этой статье я расскажу вам рецепты этих косметических средств, которые мне посоветовала моя подруга.

Домашний скраб с содой для рук

Чтобы сделать отличный скраб для рук по рецепту моей подруги, я беру следующие ингредиенты:

  • 5 столовых ложек натуральной английской соли;
  • 3 столовые ложки пищевой соды;
  • 3 столовые ложки растопленного кокосового масла (нужно просто расплавить его в микроволновой печи в течение нескольких секунд);
  • 2 капли эфирного масла лемонграсса;
  • 3 капли эфирного масла лаванды;
  • 4 капли эфирного масла грейпфрута.

Дополнительно также понадобится банка с закрывающейся крышкой, в которой очень удобно держать скраб.

Приготовление домашнего скраба с содой

Чтобы скраб отлично очищал мои бедные трудолюбивые руки, нужно правильно приготовить его. Для этого я смешиваю в отдельной миске соль и соду, все перемешиваю, а затем добавляю в эту смесь кокосовое масло.

Полученный скраб я затем перемешиваю до получения однородной пасты. Последними я добавляю эфирные масла, после чего все еще раз перемешиваю и отправляю в банку.

Чтобы использовать скраб, я просто беру небольшое количество массы и втираю ее в руки.

Идеальный скраб для садоводов

На самом деле это просто потрясающий рецепт. Этот скраб не только отлично удалил всю грязь и пятна с моей кожи после того, как я пришла с огорода, но и успокоил поврежденную кожу. К слову, приготовить его невероятно просто и займет все это не более 5 минут.

Для его приготовления возьмите следующие материалы:

  • половину стакана кокосового масла;
  • половину стакана жидкого мыла;
  • 2 стакана сахара;
  • 20 капель эфирного масла розмарина;
  • 4 капли масла чайного дерева;
  • лимонную цедру или 10 капель эфирного масла лимона.

Первым делом я растапливаю кокосовое масло, а затем смешиваю его с мылом. Следом я добавляю в эту смесь сахар и все хорошенько взбиваю. Самыми последними я добавляю эфирными масла. Кстати, масла по желанию можно не добавлять или просто класть их в других пропорциях, в зависимости от собственных предпочтений.

Такой скраб для рук может храниться у меня на протяжении нескольких месяцев, поскольку держу я его в герметичной емкости. Для того, чтобы вода не попадала внутрь, я зачерпываю средство обычной ложкой.

Помимо этого, временами я вместо эфирных масел добавляю свежую зелень. Мелко нарезанный розмарин, тимьян, базилик и мята - это прекрасная комбинация. Ну и конечно, можно спокойно поиграть с разными комбинациями цитрусовой цедры и трав с маслами. Так вы сможете ароматизировать свой скраб и сделать его невероятно привлекательным.

Как можно увидеть, такие скрабы практически не потребуют от вас покупки каких-либо ингредиентов, поскольку их можно найти и дома. Так что приготовить их самостоятельно будет намного дешевле, чем покупать в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно отмываете руки после огорода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.