Куркума, мед, алоэ: косметолог подсказала несколько масок, которые помогут справиться с акне

О чистой и гладкой коже лица мечтает любая женщина. Однако иногда на ней могут появиться акне. Что делать? Какими средствами пользоваться, чтобы предотвратить их появление? Существует большое количество масок, которые могут решить данную проблему. Сегодня расскажу лишь о тех, которые можно сделать в домашних условиях. Косметолог подсказала мне несколько вариантов.

Куркума и мед

Куркума используется при приготовлении многих блюд. Также известно, что данная приправа обладает противоспалительными свойствами. Вы можете применять куркуму, чтобы уменьшить воспалительный процесс на вашей коже. Для этого понадобится половина чайной ложки куркумы и столовая ложка меда. Перемешайте все вместе и нанесите на лицо аккуратными движениями. Смойте маску через десять минут.

С алоэ и зеленым чаем

Если в вашем доме растет алоэ, то отрежьте от него небольшой кусочек. Выдавите из него сок в тарелку, вам понадобится две столовые ложки. Второй ингредиент - это порошок матча (его получают из зеленого чая). Вам понадобится взять одну чайную ложку. Добавьте сок алоэ в порошок и перемешайте. Уберите в холодильник, чтобы маска охладилась. Наносим на лицо на десять-пятнадцать минут. Смываем и смазываем лицо увлажняющим кремом. Маска отлично снимает воспаления и уменьшает красноту.

Авокадо и мед

Если у вас нет аллергии на авокадо, попробуйте сделать маску с ним и медом. Она увлажнит кожу и уменьшит воспаления. Берем спелое авокадо и разрезаем его на две части. Убираем косточку и ложкой собираем мякоть. Складываем ее в тарелку и разминаем до пюреобразного состояния. Добавляем одну-две чайные ложки меда. Наносим на лицо на десять-двадцать минут.

Мускатный орех и аспирин

Следующая маска моментально снимает воспаления. Измельчите ложкой таблетку аспирина, добавьте чайную ложку порошка мускатного ореха. Все перемешайте и добавьте небольшое количество несладкого йогурта. Средство наносится только на воспаленную область. Смывать нужно теплой водой через пятнадцать минут.

Куркума и йогурт

Нам понадобится по одной чайной ложке куркумы и домашнего йогурта. Перемешайте ингредиенты и нанесите на кожу лица. Смывайте через десять минут теплой водой. После процедуры необходимо нанести увлажняющий крем. Для снятия воспалительного процесса вы можете использовать и одну куркуму, размешав ее в небольшом количестве воды. Однако помните, что эта приправа на короткий срок может окрасить ваше лицо в желтый цвет.

Мед, пищевая сода и лимон

Хотите сделать легкий пилинг лица, а также увлажнить и успокоить воспаленную кожу? Тогда возьмите половину чайной ложки соды, ложку лимонного сока и такое же количество меда. Все перемешайте и нанесите на лицо. Сильно втирать не нужно. Оставьте на десять минут.

Масло чайного дерева и глина

Масло чайного дерева является мощным антибактериальным средством. Вам понадобится лишь одна-две капли. Их необходимо добавить в маску из глины и перемешать. Нанесите на лицо на пятнадцать минут. Маской не следует пользоваться чаще чем один раз в неделю. Так как чайное дерево может вызвать раздражение и сухость кожи.

Авокадо, лимон, мед

Все, что нам понадобится - пюре авокадо, чайная ложка меда и свежевыжатый сок лимона или лайма. Маску наносим на десять минут, а затем смываем. Данная процедура поможет не только уменьшить воспаления, но и осветлит кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими способами вы боретесь с акне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.