Сделала очень красивые бомбочки для ванны в виде пончиков: в них я добавила кукурузный крахмал и оливковое масло

Я изготовила своими руками очень красивые бомбочки для ванны. Они похожи на аппетитные пончики, покрытые розовой глазурью и цветной обсыпкой. Бомбочки состоят из полезных и эффективных ингредиентов, которые расслабляют тело и успокаивают кожу. Эти изделия делают гигиенические процедуры не только приятными, но и веселыми. Красочные и яркие бомбочки для ванны - прекрасный подарок друзьям на праздник. В статье я поделюсь рецептом их изготовления.

Ингредиенты

Для приготовления бомбочек вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • пищевая сода и кукурузный крахмал - по 1 стакану;
  • английская соль (магнезия) и лимонная кислота - по полстакана;
  • оливковое масло - 2-3 чайных ложки;
  • эфирное масло и вода - по 1 чайной ложке;
  • красители для пищи или мыла;
  • кондитерская посыпка.

Вы можете использовать любое эфирное масло на свой вкус. Для нижней части изделия я выбрала коричневый краситель. Верхнюю часть "пончиков" я покрасила розовым пигментом, который имитирует глазурь.

Для украшения бомбочек я использовала кондитерскую посыпку Sweetapolita. Но вы можете оформить изделия другими видами разноцветных обсыпок для домашней выпечки.

Вам также понадобится формочка для изготовления пончиков, венчик и миски.

Полезный совет

Чтобы получить качественные бомбочки, необходимо тщательно соблюдать пропорции влажных и сухих ингредиентов. Если вы сомневаетесь, то начните приготовление состава с меньшего количества жидкости. Затем добавляйте жидкие продукты по мере необходимости, чтобы смесь немного слиплась. Если масса будет слишком влажной, то она будет разваливаться и плохо застывать.

Приготовление

Положите все сухие ингредиенты в большую миску. Перемешайте их венчиком, так чтобы у вас получилась однородная масса. Положите примерно половину сухой смеси в отдельную миску.

Положите посыпку в каждую полость формочки для пончиков. Распределите разноцветные частички таким образом, чтобы они равномерно покрывали дно.

Смешайте в отдельной миске воду с оливковым и эфирным маслом. Разлейте жидкость поровну в 2 чаши. В одну емкость добавьте коричневый краситель, а в другую - розовый.

Добавьте равное количество влажной смеси к коричневой и розовой массе. Хорошо перемешайте ингредиенты. При необходимости добавьте оливковое масло или красители, чтобы достичь желаемого цвета и текстуры. Нужно добиться такой консистенции массы, чтобы состав немного прилипал к пальцам.

Разложите розовую массу в формочку поверх посыпки. Придавите ее пальцами, чтобы она занимала примерно одну треть полости. Сверху нанесите состав коричневого цвета. Когда масса заполнит полости формочки доверху, прижмите ее пальцами или ложкой.

Отложите формочку в сторону на 2 часа, чтобы бомбочки высохли. Положите сверху плоский противень и переверните форму с "пончиками". Слегка постучите по полостям, чтобы извлечь изделия. Если вы замечаете, что "пончики" трескаются, то дайте им высохнуть еще некоторое время.

Просушите изделия на противне еще около 1 часа. После этого бомбочки готовы к применению. Храните их в сухом месте и добавляйте по 1 штуке в теплую воду для роскошной и шипучей ванны.

Заключение

Эти бомбочки не только очень красивы, но и полезны для тела. Сода и английская соль действуют как спа-средства, кукурузный крахмал очищает поры, а оливковое масло питает кожу. Я люблю использовать эти бомбочки после тяжелого дня или интенсивных тренировок в спортзале. Такая шипучая ванна прекрасно снимает мышечную усталость и расслабляет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания бомбочек для ванны в виде пончиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.