Приготовила домашний сахарный скраб для рук с зеленым чаем. Нужно всего 5 минут, а кожа после него мягкая и нежная

В последнее время я увлекаюсь зеленым чаем. Этот напиток помогает мне сократить потребление кофе. Недавно я узнала, что мой любимый чай полезен не только для организма в целом, но и для кожи. Из него можно быстро и просто приготовить сахарный скраб для рук. Это эффективное отшелушивающее средство, которое не раздражает кожу. С тех пор как я начала использовать состав с чаем, мои руки всегда остаются мягкими и нежными. В статье я поделюсь рецептом домашнего скраба.

Ингредиенты

Для приготовления отшелушивающего скраба для рук вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • сахарный песок - полтора стакана;
  • порошковый чай матча - 2 чайные ложки;
  • зеленый чай - 2 столовые ложки;
  • оливковое масло - три четверти стакана;
  • кокосовое масло - четверть стакана.

Сначала я планировала использовать только кокосовое масло. Но его аромат был слишком сильным и подавлял запах моего любимого зеленого чая. Поэтому я решила смешать его с большим количеством масла оливы.

Но вы можете использовать только одно масло, например, оливковое или кокосовое. В этом случае вам нужно взять целый стакан продукта.

Не забудьте также подготовить стеклянную баночку с крышкой для хранения скраба.

Приготовление

Достаньте кокосовое масло из холодильника и подержите некоторое время при комнатной температуре. Пусть оно немного растопится.

Перемешайте в миске все сухие продукты: матчу, зеленый чай и сахарный песок. Добавьте масло оливы и кокоса. Смешайте все ингредиенты вилкой.

Переложите массу в стеклянную баночку и закройте крышкой.

Использование

Нанесите состав на кожу рук. Подержите 2-3 минуты. Затем вымойте руки теплой водой с мылом.

Сахар поможет отшелушивать отмершие клетки, а смесь масел смягчает кожу. Зеленый чай и матча богаты антиоксидантами и дубильными веществами. Они снимают воспаление и восстанавливают потрескавшуюся кожу.

Заключение

Я осталась очень довольна домашним скрабом. На его приготовление уходит не более 5 минут, а эффект впечатляет. У меня на кухне теперь постоянно стоят упаковки зеленого чая и матчи, а также баночки с маслами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие косметические средства из зеленого чая готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.