Блогер показала 3 простых массажных упражнения, помогающих легко убрать морщинки в уголках рта

Массаж лица улучшает кровоток и лимфоток, уменьшает задержку воды, что, в свою очередь, может минимизировать появление морщин и улучшить вашу кожу. Когда дело доходит до массажа здоровой и красивой кожи лица, вы, вероятно, думаете, что эта техника будет очень трудной в выполнении. Но на самом деле есть чрезвычайно простые техники массажа, которые можно полностью выполнять дома.

Бьюти-блогер Алесса рассказала, как сделать 3 массажных движения, которые она регулярно выполняет дома. Они помогают уменьшить морщинки в уголках рта при улыбке.

Что нужно делать?

Шаг 1. Двумя пальцами (средний и безымянный) проведите по носогубной складке. Движения должны быть направлены от губ к носу.

Тщательно проглаживайте кожу в этом месте с обеих сторон. Действие нужно повторить по 9 раз слева и справа.

Шаг 2. Указательным пальцем сформируйте полукольцо или букву С и проведите им от зоны возле уголков носа до внешнего угла глаза.

Также старайтесь разглаживать кожу, оказывая на нее небольшое давление. Сделайте это по 9 раз с каждой стороны.

Шаг 3. Тремя пальцами (большим, средним и безымянным) проведите от носа к внешним уголкам глаза, то есть очертите свои скулы.

Вероятно, это действие вам знакомо, так как многие так делают, когда наносят крем. Проделайте его тоже 9 раз.

В течение небольшого срока вы уже заметите разницу. Достаточно просто регулярно делать этот небольшой массаж (можете один раз в день или утром и вечером).

Советы

Блогер также рассказала своим подписчикам, что наибольшего эффекта можно добиться, если использовать во время массажа свой ночной или дневной крем (зависит от времени, когда вы будете делать процедуру). Также подойдет любимая сыворотка, которая уменьшает морщины и делает кожу более упругой. Таким образом вы нанесете двойной удар по своим проблемным зонам, соответственно, и увидите результат гораздо раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы делаете массаж лица в домашних условиях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даа...фейс-фитнес сейчас набирает обороты, вещь хорошая. Я и сама на регулярной основе практикую, но при этом ещё, конечно, Омегу 3-6-9 от Эвалар рринимаю и витамины. Думаю, что тут важнее всего комплексно помогать своей коже, тогда точно отблагодарит))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.