Не только огурец и алоэ: простые средства, которые питают кожу и делают ее светлее

Пигментация кожи и веснушки являются довольно распространенными проблемами многих женщин. Выходом из этой ситуации станет осветление кожных покровов. Иногда недостатки появляются по причине того, что цвет кожи становится неравномерным, а иногда они возникают из-за проблем со здоровьем.

Если нужно выровнять тон кожи без использования химических средств, нужно приготовить одно из удивительных натуральных средств. Они отличаются тем, что безопасны, питательные и помогут придать кожным покровам здоровый блеск. Вот некоторые домашние средства, предназначенные для осветления кожи.

Мед

Мед обладает просто удивительными антибактериальными свойствами и может использоваться в качестве средств для устранения прыщей и пигментных пятен. Некоторые косметологи считают, что медом можно вылечить даже гиперпигментацию.

Какие бы недостатки кожи у вас ни были, мед – самое лучшее натуральное средство, которое омолаживает кожу и придает ей красивый блеск. Нужно нанести мед прямо на темные пигментные пятна или же сделать легкую маску, перемешав продукт пчеловодства с овсянкой, бананом или йогуртом.

Йогурт и пшеничная мука

Женщины веками использовали йогурт в качестве осветлителя для кожи. Это одно из наиболее простых и натуральных средств, предназначенных для улучшения цвета кожи. Он содержит в своем составе молочную кислоту, которая является хорошим отбеливающим средством. Йогурт поможет сделать вашу кожу более красивой, светлой и сияющей.

В Индии женщины знают о хороших лечебных свойствах пшеничной муки, которая помогает вылечить прыщи, а также предотвратить кожные инфекции. Нужно перемешать йогурт и немного пшеничной муки, чтобы создать просто идеальную питательную маску для кожи. Нанести ее на кожу и оставить его примерно на 30 минут, а затем смыть.

Овсяная каша

Если вы хотите сделать идеальную отбеливающую маску для лица, то овсяная каша станет самым лучшим выбором. Она не только полезна для вашего здоровья, но также помогает улучшить цвет вашей кожи и защитить ее от агрессивного воздействия солнечных лучей.

Овсянка содержит флавоноиды, которые помогают защитить вашу кожу от негативного воздействия окружающей среды, а также может использоваться в качестве хорошего средства, предназначенного для лечения сыпи, раздражения и сухости. Можно смешать овсяную крупу с йогуртом, молоком, кокосовым маслом или медом. Это позволит достичь максимально хороших результатов.

Огурец

Огурец уже достаточно давно известен своими хорошими увлажняющими свойствами, именно поэтому это просто идеальный ингредиент для приготовления косметических масок, особенно летом.

Сок огурца богат различными витаминами и антиоксидантами, которые помогают значительно уменьшить раздражение кожных покровов, улучшить цвет лица и придать ему здоровое сияние. Если у вас есть проблемы с оттенком кожи и вы хотите немного осветлить его, то нужно регулярно наносить на кожные покровы немного натурального огуречного сока.

Алоэ вера

Алоэ является просто незаменимым ингредиентом, который входит в состав многих средств, предназначенных для ухода за кожными покровами. Однако на это есть своя причина. Это очень хороший и мощный антиоксидант, способствующий росту клеток, улучшающий здоровье кожи и цвет лица.

Если у вас поврежденные кожные покровы, сухость, неровный тон или неудачный загар, то нужно нанести на лицо гель из алоэ и оставить его как минимум на 20 минут. Можно сделать это повседневным ритуалом ухода за кожей, особенно в летнее время.

Лимон

Лимон, вероятно, является одним из наиболее известных средств, предназначенных для осветления кожи. Его можно использовать даже для осветления волос. Нужно взять свежевыжатый лимонный сок, разбавить его водой, нанести на кожу на 10-15 минут, а затем смыть.

Из-за высокой кислотности лимонный сок может спровоцировать раздражение кожных покровов, особенно если есть какие-то повреждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие средства для осветления кожи вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.