Прочтите состав, прежде чем покупать крем: эффективное средство против старения содержит эти ингредиенты

Процесс старения кожи и организма в целом не остановить, к сожалению. Морщинки, складки, сначала едва заметные, затем все глубже и глубже не могут остановить ни солнцезащитные кремы, ни занятия спортом. Крайне важно ежедневно использовать крем, утром и вечером наносить его на очищенную кожу лица. Входящие в состав крема активные вещества помогают замедлить старение. Чтобы добиться определенных результатов, средства для ухода должны содержать определенные ингредиенты.

Факторы старения

Целиком остановить старение человеку не под силу, так уж устроила природа. А вот максимально отсрочить, замедлить этот процесс возможно, если знать, какие причины оказывают самое сильное влияние.

Основными факторами, старящими нашу кожу, являются солнце, вредные привычки, особенно сигареты, неконтролируемая мимика, и нельзя не сказать о наследственности. Чем больше вы курите, находитесь на солнце без защиты, тем сильнее обезвоживается кожа, обменные процессы нарушаются, и плачевный результат неизбежен. Возможно, вы замечали, что у курильщиков будто бы серый цвет лица? Присмотритесь, и вы увидите разницу. А если усугублять это продолжительными солнечными ваннами или полным отказом от средств по уходу за кожей, представьте, что ожидает дерму.

Антивозрастные средства

Если верить производителям косметики, то они производят настоящие чудо-средства, которые остановят старение и продлят молодость, нужно только регулярно пользоваться их средствами. Однако большинство кремов, так активно продвигаемых, не оказывают никакого положительного действия. Активное действие кремов зависит исключительно от состава ингредиентов и их концентрации. И никто не отменяет регулярность. Ежедневно, два раза в день, после сна и перед сном.

Волшебные ингредиенты

А существуют ли они вообще в борьбе со старением кожи? Аптеки, магазины предлагают широкий ассортимент косметики по уходу за кожей, но действительно эффективны единицы. Специалисты выяснили, какие ингредиенты являются теми самыми, волшебными, которые способны замедлить ход времени. Берите ваши баночки и читайте состав.

Гиалуроновая кислота

Знакомо, правда? Очень популярное сейчас средство. Гиалуроновая кислота - природное вещество, и организм его также синтезирует. Именно она помогает коже вырабатывать коллаген, сохранять влагу в глубоких слоях кожи, сохраняет эластичность. Она обязательно должна быть в составе антивозрастного крема, так как с возрастом выработка коллагена замедляется, кожа становится очень сухой и обвисает.

Витамин C

Ежедневно наша кожа сталкивается с солнечными лучами, грязью, пылью на улице, переживает стресс. Это пагубно сказывается на коже, активизируются свободные радикалы. А витамин С является одним из самых сильных антиоксидантов, который способен решить многие проблемы, в том числе борется со свободными радикалами и защищает от воздействия ультрафиолета.

Ретинол

Многие знают ретинол под другим названием - витамин А. Его широко используют и в косметологии, и в медицине. Он сильно влияет на процессы, которые активно происходят внутри клеток, в том числе во время сна. Витамин очень хорошо защищает от ультрафиолетовых лучей, помогает организму вырабатывать коллаген и гиалуроновую кислоту, что очень важно. Поэтому ретинол в составе антивозрастных кремов должен быть обязательно. Особенно в ночном креме и сыворотке, потому что активно он начинает действовать в темное время суток, а при солнечном свете разрушается.

Оксикислота

Редко когда можно услышать об этой кислоте, но она есть. Ее основная задача в том, чтобы качественно отшелушивать верхний слой кожи. Когда кожа освобождается от мертвых клеток, активизируется рост новых. Поэтому кислота обязательно используется в косметике не только антивозрастной, но и для проблемной кожи, особенно той, которая страдает угрями. Косметика с кислотой может содержать ее до десяти процентов, но самостоятельно покупать и использовать ее все же не стоит, проконсультируйтесь с дерматологом или косметологом.

Пептиды

Сразу скажу, что пептидов существует в косметологии большое количество, и их применение зависит от типа кожи. Пентапептиды стимулируют производство нового коллагена. Гексапептиды помогают разглаживать морщины различной глубины, заломы мягких тканей. Пальмитоилолигопептид и пальмитоилтетрапептид-7 способствуют активной выработке коллагена и гиалуроновой кислоты, а также снижают степень повреждений от ультрафиолетовых лучей, борются с воспалениями, восстанавливают кожу. Пептиды меди активизируют регенерацию и заживление кожи, а также повышают эластичность и упругость дермы. К выбору косметики с пептидами подходить нужно также осторожно и самостоятельно подбирать косметологические линейки не стоит. Лучше делать это по рекомендации дерматолога или косметолога. С пептидами легко переборщить, и тогда они могут нанести вред в виде сухости кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сами подбираете косметику или со специалистом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.