Чайный гриб от морщин, прыщей и темных кругов: смешиваю жидкость с медом, йогуртом или витамином Е либо просто кладу сам гриб на лицо

Сальные железы, расположенные под кожей, отвечают за выработку кожного сала, которое поддерживает увлажнение вашей кожи и предотвращает чрезмерную сухость. Однако закупорка или повреждение протоков этих желез может привести к образованию прыщей. Антиоксидантные свойства чайного гриба могут нормализовать работу этих желез и снизить частоту появления прыщей.

Чем полезна комбуча?

Противовоспалительные свойства фенолов и полифенолов могут также уменьшить отек, покраснение и зуд, вызванные появлением прыщей, в то время как регенеративные свойства обеспечивают заживление поврежденных клеток и восстановление естественной целостности вашей кожи. Чайный гриб также обладает антибактериальными свойствами. Пробиотическое действие комбучи позволяет расти только здоровым бактериям, уничтожая вредные патогенные микроорганизмы. Это свойство чайного гриба может быть полезным для предотвращения симптомов кожных инфекций, таких как покраснение, сыпь, зуд, образование гноя и прыщи.

Регулярное применение маски для лица или тонера, приготовленного с использованием чайного гриба, может защитить вашу кожу от вредных солнечных лучей и снизить риск возникновения меланомы. Кислотное действие этого продукта может осветлить темные пятна и сделать кожу ровной. Применение такой маски для лица может расслабить мышцы лица и ослабить признаки стресса.

Чайный гриб как тоник для возрастной кожи

Употребление настоя чайного гриба, несомненно, может улучшить тонус кожи и цвет лица. Однако, если вы хотите увидеть быстрые и лучшие результаты, вы можете использовать тоник для лица из чайного гриба и наносить его непосредственно на кожу. Пробиотические, антиоксидантные и регенеративные свойства чайного гриба могут оказать прямое воздействие на дерму. Уменьшить признаки старения, избавиться от морщин и пигментных пятен можно при помощи следующего рецепта:

  • перелейте половину чашки настоя чайного гриба в большую миску, туда же добавьте половину чашки сока алоэ;
  • содержимое нужно перелить в бутылку и хранить в прохладном месте;
  • перед использованием тоника следует тщательно очистить кожу и промокнуть от лишней влаги одноразовым бумажным полотенцем;
  • затем тоник необходимо нанести в небольшом количестве на ватный диск и аккуратно, круговыми движениями протереть переносицу, подбородок, щеки;
  • оставьте тоник на 20 минут на коже, а затем смойте водой.

Использовать тоник можно три раза в неделю.

Тоник с эфирными маслами

К этому тонеру для лица можно добавить любое эфирное масло по вашему выбору, например лаванды, ладана и пассифлоры. Каждое из этих эфирных масел имеет свои преимущества. Лавандовое масло успокаивает вашу кожу и уменьшает пятна, прыщи и сыпь, в то время как ладан осветляет кожу. Добавление масла из пассифлоры расслабляет мышцы и устраняет те морщины, которые образовались из-за психического стресса и беспокойства. Вы также можете добавить небольшое количество витамина Е в тонер. Витамин Е является мощным антиоксидантом, который предотвращает преждевременное старение и ускоряет регенерацию клеток.

Маска из чайного гриба и меда

Когда дело доходит до улучшения здоровья вашей кожи, мед превосходит большинство других ингредиентов, пригодных для этих целей. Успокаивающие свойства меда сокращают появление прыщей и расслабляют мышцы лица, тем самым замедляя процесс появления морщин и тонких линий. Мед также действует как природный антиоксидант и защищает вашу кожу от свободных радикалов, солнечных лучей, загрязнителей и химических веществ в косметике. Для приготовления маски вам понадобится сам гриб, чай и две-три столовые ложки меда. Готовится маска следующим образом:

  • для начала добавьте чай в стеклянную емкость и поместите туда гриб, это нужно для того, чтобы запустить процесс ферментации;
  • накройте емкость марлей, она поможет бактериям расти и ускорит процесс созревания чайного гриба;
  • поместите емкость с грибом в темное и теплое место на неделю, учитывайте, что идеальная температура составляет 75 градусов;
  • комбучу можно считать готовой, когда чай посветлеет, а сам гриб всплывет на поверхность;
  • теперь можно перелить некоторое количество настоя в другую емкость, а оставшуюся жидкость и сам гриб оставьте для дальнейшего использования;
  • добавьте мед в чайный гриб в стеклянной миске, хорошенько перемешайте, и ваша омолаживающая маска готова.

Маску следует наносить на лицо кончиками пальцев, имейте в виду, что она высохнет на вашем лице через пару минут и образует пленку. На этом этапе вы можете чувствовать некоторое жжение или зуд, но не стоит бояться, таким образом маска работает. Если жжение слишком сильное и терпеть его практически невозможно, сразу же смывайте маску с лица. В целом маска должна быть на вашем лице около 15-20 минут. Затем ее нужно удалить теплой водой и после нанести увлажняющий крем. Повторять процедуру необходимо раз в неделю.

Чем еще дополнить маску против морщин?

Вы также можете добавить немного йогурта к этой маске, если у вас есть проблемы с пигментацией. Также не бойтесь поместить сам гриб на лицо. Аккуратно вытащите его из банки, примите горизонтальное положение и положите гриб на кожу. Достаточно десяти минут для такой процедуры. После таких процедур вы получите хорошую кожу без акне, морщин и других недостатков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь использовали чайный гриб в косметических целях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.