Аспирин помогает мне бороться с возрастными изменениями кожи: рецепт маски

Аспирин - эффективное средство в уходе за лицом. Он помогает избавиться от высыпаний, убирает пигментацию, лишний жир и избавляет от ороговелостей. Маски с использованием лекарственного средства помогут снять воспаление и в целом улучшить состояние кожи.

Польза аспирина

Аспирин целесообразно использовать для улучшения состояния кожи лица по следующим причинам:

  • противовоспалительный эффект улучшает состояние кожи и избавляет ее от угрей, даже если акне имеет хронический характер;
  • бета-гидроксикислота, находящаяся в составе, уменьшает пигментацию и выравнивает тон;
  • восстанавливает кожу после повреждений.

Однако тем, у кого слишком чувствительная и нежная кожа, лучше воздержаться от применения таблеток. Они могут спровоцировать покраснение.

Очищение и сужение пор

Таблетки чаще всего применяются в виде маски. Она сужает поры и убирает из них грязь и лишнее кожное сало.

Понадобятся:

  • 3 таблетки аспирина,
  • 50 мл теплой, очищенной воды.

Чтобы маска получилась идеальной, таблетки следует опустить в воду и подождать, пока они размокнут. После их нужно раздавить ложной, чтобы получилась паста.

Как только маска будет готова, нужно очистить лицо при помощи умывания и нанести получившуюся массу, массажируя кожу. Спустя 10-15 минут средства нужно смыть. Процедура проводится 1-2 раз в 7 дней для жирной кожи, 1 раз - для сухой.

Лимон и аспирин

В сочетании с лимоном аспирин помогают избавиться от угрей, пигментных пятен, неглубоких рубцов и чрезмерного выделения кожного сала. Средство также несет антибактериальный эффект.

Перед процедурой следует подготовить 3 таблетки аспирина и 50 миллилитров только что отжатого лимонного сока. Как и в предыдущем рецепте, таблетки следует раздавить и приготовить нечто наподобие пасты.

Перед нанесением маски следует умыть лицо с мылом. После пасту выдерживают на лице в течение 15 минут, но если кожу начинает сильно щипать, то лучше смыть средство раньше. Частота применения зависит от кожи, но не чаще чем дважды в неделю.

Йогуртово-медовая маска

Для приготовления домашней маски следует растолочь 5 таблеток аспирина до состояния порошка. Затем таблетки необходимо смешать с 20 граммами нежирного натурального йогурта. А после к этой массе добавить 20 грамм натурального меда.

Прежде чем наносить маску, рекомендуется приложить к лицу смоченный в горячей воде кусок чистой ткани, это расширит поры. После распаривания лицо высушивают и на него наносится тонким слоем получившаяся маска. Средство полчаса нужно держать на лице, а после тщательно умыться.

В конце процедуры нужно нанести увлажняющий крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще вы знаете эффективные рецепты домашних масок для поддержания красоты кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.