Почему сон без одежды полезен для вашего здоровья?

Общество и моральные нормы требуют от нас носить одежду. В некоторых странах они более жесткие, чем в других. И мы так привыкли носить одежду в течение дня, что чувствуем себя почти странно, снимая ее в конце дня, когда возвращаемся домой. Одно из исследований показало, что сон всего лишь 8% американцев можно назвать здоровым. И многие могут удивиться, узнав, как много зависит от того, в чем вы спите. Оказывается, сон без обежды имеет множество преимуществ для здоровья.

Из многочисленных исследований и по личному опыту мы знаем, как важно регулярно высыпаться, но почему бы не завершить свой отдых с бонусом – спать голым? Вот некоторые преимущества для здоровья, которые вы получите от такого сна.сон

Вы позволяете своему телу дышать

Наше тело скрывает многочисленная одежда: белье, обувь, джинсы, костюмы, куртки, шарфы, головные уборы и многое другое. Мы проводим в одежде целый день и тем самим не позволяем собственному телу дышать. Если вы не обеспечите своему телу такую важную для него передышку, это может иметь не очень приятные последствия, в том числе забитые поры, кожные заболевания, такие как микоз и опрелости. Женщины находятся в особой категории риска, так как нижнее белье ночью может стать причиной появления грибков и дрожжей. Поэтому, когда вы снимаете одежду, тем самым позволяете своей коже очиститься и дышать и уменьшаете собственные шансы на возникновения дрожжевых инфекций.

Вы уменьшите уровень стресса и почувствуете себя ближе к партнеру

Объятия со своим партнером очень успокаивают. Вы чувствуете безопасность, надежность и близость. И контакт «кожа к коже» дает вам дополнительное ощущение близости. Согласно исследованиям, это помогает снять стресс, снизить артериальное давление и расслабиться. Все благодаря высвобождению гормона окситоцина. Кроме того, во время исследования, в котором принимали участие супружеские пары, было обнаружено, что партнеры, которые спят голыми, чувствуют себя более удовлетворенными в отношениях.одежда

У вас улучшится приток крови

Резинки на талии и узкие рубашки, которые облегают тело, несомненно, ухудшают кровообращение. Поэтому, когда на вас нет одежды, кровь может более свободно циркулировать по всему телу. Когда циркуляция является оптимальной, вы позволяете сердцу, мышцам, артериям правильно работать. Богатая кислородом кровь подпитывает их.

Это предотвращает появление жира на животе

Когда ваше тело остывает в ночное время, это снижает уровень кортизола. С другой стороны, недосыпание увеличивает уровень этого гормона. Это приводит к тому, что ваша тяга к пище увеличивается, а следовательно, растет жир на животе. Это может привести к диабету второго типа и сердечно-сосудистым заболеваниям. Но если вы снимаете одежду на ночь, это естественным образом снижает температуру вашего тела, что способствует комфортному отдыху ночью.преимущества

Это повышает самооценку

Чем больше вы обнажены, тем более комфортно чувствует себя ваша кожа. Когда же вы чувствуете себя комфортно, то находитесь в гармонии с самим собой. Такое состояние привлекает окружающих людей и помогает вам создавать более глубокие связи. Исследование, проведенное Университетом Центральной Флориды, обнаружило, что студенты, которые спали без одежды, намного лучше относились к представителям других религиозных групп, чем те, которые оставались в одежде на ночь.

Вы начнете лучше спать

Пижама и скольжение под одеялом ночью повышают температуру тела, поэтому вам трудно заснуть. Дело в том, что организм нуждается в прохладе, чтобы достичь глубокого сна. В ходе одного из исследований даже было установлено, что регулирование температуры тела в постели приводит к более длительному сну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.