Почему женщины должны спать дольше мужчин?

Исследователи доказали, что женщинам нужен более длительный сон, чем мужчинам, поскольку они умнее. И это научный факт.

женщины

Ну хорошо, не совсем так...

Мозговая активность

Ранее исследователям уже удалось доказать, что женщины имеют более сложную мозговую активность, чем мужчины. Но новое исследование английских ученых показывает, что женщины более склонны к многозадачности, поэтому для них характерна повышенная мозговая активность, и также они используют больше областей мозга, чем мужчины. Все это приводит к большей общей потребности во сне.женщины

Наверное, главная функция сна заключается в том, чтобы помочь мозгу отдохнуть и восстановить себя. Чем более активно вы используете мозг днем, тем больше вам приходится восстанавливаться, и, следовательно, тем дольше вы должны спать.

Исследование показало, что женщинам нужно спать на 20 минут больше, чем мужчинам. Кроме того, мужчина, который имеет ответственную работу, и которому постоянно приходится принимать важные решения, будет нуждаться в более длительном сне, чем его среднестатистический коллега, хотя по-прежнему не в таком продолжительном, как женщина.сон

В чем разница?

В 2014 году проводилось исследование, в котором участвовало 949 человек. Согласно его результатам, мозг у мужчин имеет больше связей внутри каждого из полушарий, в то время как у женщин их больше между полушариями.

Полученные данные показали, что мужчины способны лучше сосредоточиться на одной задаче, в то время как женский мозг способен выполнять несколько функций одновременно. Это объясняет «туннельное зрение» некоторых мужчин, как и превосходную способность к многозадачности у некоторых женщин. Она требует больше усилий со стороны головного мозга, поэтому женщины нуждаются в большем количестве сна, чем мужчины.мозг

Отличия

Женский мозг, безусловно, отличается от мужского. Исследователи обнаружили, что женщины во время выполнения нескольких задач обрабатывают информацию о процессе примерно в пять раз быстрее, чем мужчины, и используют намного меньше возможностей мозга, чтобы осуществлять идентичные когнитивные функции.

Хотя это и может показаться хорошей новостью, скорость и эффективность работы женского мозга имеет свою цену. Ученые говорят, что он более уязвим к повреждениям, чем мужской. Кроме того, в случае повреждений мозг мужчин восстанавливается намного быстрее и легче, чем у женщин. Поэтому ежедневный сон и процесс восстановления женского мозга является чрезвычайно важным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.