Почти все люди думают об этом после пробуждения

Как вы полагаете, о чем думает большинство людей сразу после пробуждения? Удивительно, но это не мысли о сексе и даже не желание как можно быстрее проверить свой телефон. Оказалось, что вовсе не это мотивирует человека наконец встать с постели. На самом деле большая часть людей после пробуждения думает о деньгах, и проведенные исследования это полностью подтвердили.

пробуждение

Интересные факты

Новый опрос, проведенный в США, показывает, что большинство американцев думают о деньгах в момент пробуждения после ночного сна. 56 % мужчин и 48 % женщин подтвердили верность этого утверждения. Интересно, что этот факт влияет не только на распорядок дня. Согласно опросу, люди, пробуждение которых сопровождается мыслями о предстоящей работе, гораздо реже страдают от тревожных расстройств.

мыслиденьги

Выяснилось, что подобный образ мыслей влияет и на зарплату. Максимальная заработная плата (46 000 $ США) была у тех респондентов, кто просыпался в 5 утра. Люди, пробуждающиеся в 6 утра, также отметили удовлетворенность своей работой. Средняя зарплата «ранних пташек» из этой группы составила 41 000 $.

доброе утро

Результаты и комментарии

Опрос показал:

  • Политические деятели и государственные служащие чаще всего в момент пробуждения думают о своей карьере (76 % опрошенных заявили об этом, 52 % не акцентировали внимание).

опрос

  • Деньги - основная тема для утренних размышлений у людей, работающих в сфере финансов и страхования (70 % респондентов сообщили об этом).

после сна

  • Меньше всего задумываются о финансовых проблемах юристы. Только 50 % опрошенных заявили о том, что в первую очередь по утрам их волнует работа.

мысли о деньгах

финансы

Значит ли это, что люди, которые в момент пробуждения думают о деньгах и работе, достигают большего успеха? Не обязательно. Реальная причина того, что вы просыпаетесь рано утром, не обязательно напрямую связана с вашей карьерой. Люди, работающие поздно вечером и ночью, просыпаются позже – и это нормально.

утро деньги

«Работникам финансовой сферы, возможно, приходится вставать рано утром и думать о своей работе. Они должны быть в курсе дел на фондовом рынке Сингапура, чтобы добиться успеха в своем деле, - прокомментировал доктор Ричард Кастриотта, медицинский директор Центра расстройств сна (Memorial Hermann-Texas Medical Center). – Это на самом деле зависит не только от человека, но и от места его работы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Цитата из Амвросия Оптинского про деньги

Пишешь: "Я так не люблю денег, что у меня они никогда долго не держатся; потому и бываю всегда без денег, а после занимаю". Но ведь это безтолковщина, и в этом нужно не оправдываться, а лучше укорять себя, и постараться исправиться. Если бы мог человек питаться и одеваться воздухом, тогда бы он справедливо пренебрегал деньгами, которые ему, как кажется, иногда надоедают. А как во время холода и голода нельзя пренебрегать потребной одеждой и пищей, так не
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.