Хотите отлично высыпаться? Тогда включите в свой рацион эти 23 продукта

Существует множество вещей, которые могут улучшить ваш сон, к примеру, пенная ванна или решение спать без одежды. Однако ваш рацион также может оказывать влияние на то, как вы спите. Вот список продуктов питания, которые помогут вам улучшить качество своего сна.

Говядина

продукт

Говядина содержит достаточно много триптофана – кислоты, которая участвует в процессе естественной выработки мелатонина. Это гормон, который помогает нашему организму регулировать сон. Кроме того, в говядине также содержится витамин В3 и железо, которое помогают облегчить беспокойство.

Тунец

продукт

Эта рыба является отличным источником Омега-3 жирных кислот, которые являются полезными для регуляции цикла сна и бодрствования.

Лосось

продукт

Лосось также содержит Омега-3, что делает его идеальным блюдом для ужина, если вы хотите получить хороший отдых ночью.

Палтус

продукт

Это еще одна рыба, в которой сдержится много Омега-3.

Тыква

продукт

Тыкву стоит использовать не только на Хэллоуин. Ее можно назвать суперпродуктом для сна, так как она содержит много кальция, магния, Омега-3, меди и хрома. Все эти компоненты способствуют улучшению сна.

Спаржа

http://fb.ru/media/i/1/3/1/3/2/3/i/131323_700x467.jpg

Спаржа содержит витамин В, кальций и магний, что делает ее идеальным гарниром для ужина.

Свекла

продукт

В этом овоще много кальция и магния, которых недостает в организме многих людей. Дефицит этих элементов приводит к нарушению структуры сна.

Артишоки

продукт

Если вам трудно уснуть, попробуйте добавить артишоки в свой рацион. Они полны железа, которое помогает облегчить беспокойство.

Водоросли

продукт

Употребление морских водорослей, которые являются богатым источником триптофана, может помочь вам спать всю ночь.

Авокадо

продукт

Оказывается, тост с авокадо во время ужина может помочь вам лучше спать по ночам. В нем содержится много витаминов группы В, которые помогают регулировать сон.

Зелень

продукт

Листовая зелень, такая как шпинат и китайская капуста, наполнена магнием и витаминами группы B, которые помогают улучшить сон.

Брокколи

продукт

Брокколи содержит много железа, но это не единственное его преимущество. Оказывается, этот овощ помогает устранить кофеин в вашем организме, который, возможно, мешает вам уснуть.

Бобовые

продукт

Бобовые культуры включают бобы, чечевицу, сою и горох. Они богаты витаминами группы В и фолиевой кислотой, поэтому способствуют регуляции серотонина.

Миндаль

продукт

Миндаль наполнен питательными веществами, которые способствуют здоровому сну, в том числе Омега-3, витамины группы В, магнием и кальцием.

Грецкие орехи

продукт

Употребление грецких орехов поможет вам гораздо лучше спать, так как они содержат триптофан, кальций, магний и селен. Вы можете есть их отдельно или добавлять в салаты и закуски.

Овес

продукт

Обычная овсянка с фруктами и орехами поможет вам оставаться сытым. Кроме того, овес содержит много меди, которая связана с улучшением качества сна.

Гречиха

продукт

Как и овес, гречка содержит медь и волокна, которые помогают регулировать уровень сахара в крови и ваш сон.

Греческий йогурт

продукт

Греческий йогурт особенно полезен для тех людей, которые имеют проблемы с засыпанием. Он содержит пробиотики, которые могут повлиять на выработку мелатонина.

Обезжиренный творог

продукт

Если поздно ночью вам захотелось перекусить, лучше выбирать обезжиренный творог. Конечно, перед сном лучше вовсе не есть, чтобы не заставлять свой организм запускать весь процесс пищеварения. Но в крайних случаях отдавайте предпочтение творогу, так как он содержит высокий уровень триптофана.

Бананы

продукт

В них много магния, который помогает регулировать цикл сна.

Кислые вишни

продукт

Эти ягоды содержат наибольшее количество мелатонина по сравнению с другими плодами.

Киви

продукт

Киви помогает нашему организму вырабатывать серотонин, который влияет на настроение.

Травяной чай

продукт

Травяные чаи могут помочь вам расслабиться перед сном. Выбирайте лаванду или ромашку, которая оказывает самое сильное успокаивающе действие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.