Вы спите с открытыми глазами? Узнайте об опасности данного состояния!

Некоторые люди действительно могут спать с полностью или частично открытыми глазами. Да, звучит ужасно, как фраза из фильма ужасов, но это реальное состояние - ночной лагофтальм. Так происходит, когда веки не могут частично или полностью закрыться.

состояние

Удивительно, но это состояние довольно распространенное. До 20 процентов людей страдает от этого недуга, и такое случается даже у младенцев. Это может быть наследственным, поэтому, если вы спите с открытыми глазами, ваш ребенок может спать точно так же (но большинство детей, так сказать, перерастают эту проблему).

К чему может привести такое состояние?

Однако если вы уже взрослый человек, но все еще страдаете от ночных лагофтальмов, показаться доктору – ваша первостепенная задача. Если вы будете спать с открытыми глазами, то ничем хорошим это не закончится. Когда глаза закрываются, за ночь слезы помогают очистить и восстановить вашу роговицу. Вот почему такое состояние может привести к сухости глаз, помутнению зрения, инфекции и даже к проблемам со зрением, если это не лечить.

состояние

Но раздражение - не единственная проблема, о которой предупреждают врачи. Сон с открытыми глазами может быть симптомом серьезных проблем со здоровьем, таких как инсульт, заболевание щитовидной железы, повреждение лицевого нерва, поэтому своевременная диагностика причины ночного лагофтальма может спасти ваше здоровье и жизнь.

состояние

В чем заключается сложность?

Поскольку вы не можете видеть себя во время сна, то трудно узнать, есть ли у вас этот недуг. Однако если вы постоянно просыпаетесь с сухими и уставшими глазами, при этом испытываете некий зуд и дискомфорт, это может быть признаком того, что ночью ваши глаза слегка приоткрыты. Вы также можете попросить своего партнера понаблюдать за вами и сфотографировать вас, пока вы спите.

состояние

К счастью, можно вылечить такой недуг. Иногда, перед тем как лечь спать, нужно надевать маску для глаз - это все, что вам надо. Но существуют и хирургические варианты, такие как подтягивание и подъем века. Это делают для того, чтобы веко могло полностью закрыться. Что бы вы ни выбрали, просто не игнорируйте эту проблему, так как это может ухудшить ваше зрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.