Этот цвет для стен спальни подходит лучше всего

Возможно, виной всему не ваши мысли о грядущем дне, в котором у вас будет полно хлопот, или о конфликте, который у вас сегодня произошел с лучшим другом по вашей или его вине, и из-за этого вы не можете спокойно уснуть. Виной всему может быть цвет вашей спальни.

Так что же это такое - волшебный цвет, когда речь идет об оттенках спальни? Верьте или нет, но люди, чьи комнаты окрашены в синий цвет, как правило, спят дольше и крепче, чем те, которые отдыхают в комнатах другого цвета.

цвет

Почему так важен тот или иной цвет?

Причина таится во многом, но она также тесно связана с вашими глазами. Специальные рецепторы в сетчатке ваших глаз - ганглиозные клетки - наиболее чувствительны к синему цвету. Ганглиозные клетки отвечают за передачу информации той части вашего мозга, которая контролирует 24-часовой ритм тела, что, в свою очередь, влияет на все - от производительности до физического состояния в течение дня. Синий цвет связан с чувством спокойствия, которое наступает, когда вы воспринимаете его с помощью ганглиозных клеток. Затем информация передается в мозг (кстати, эти клетки были обнаружены лишь в 1991 году!). Доказано, что синий помогает снизить кровяное давление и сердечный ритм, и все это поможет вам получить крепкий ночной сон.

цвет

Что делать, если вы ненавидите синий?

Если синий цвет не является вашим любимым, по крайней мере, попробуйте сохранить цвет стены вашей спальни в расслабляющих оттенках, таких как серые, серебристые и нейтральные. Так как это прохладные цвета, они также помогают нормализовать уровень давления и интенсивность сердечных сокращений. Теплые цвета, например бледно-желтые, также могут работать в этом направлении, поскольку они помогут обеспечить комфорт, расслабленность.

цвет

Важное заключение

Имейте в виду, однако, взять и просто разрисовать ваши стены синим будет недостаточно, лишь только это не поможет вам хорошо спать по ночам. Следите за своим расписанием и соблюдайте правила гигиены сна, они также необходимы для хорошего ночного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.