Вредно ли спать под солнцем?

Нам всем нравится загорать, но узнайте, можно ли спать на солнце. Лежа на солнышке, будь то в гамаке, на пляжном полотенце или на удобном шезлонге, большинство людей чувствует огромное желание немного вздремнуть. Если вы один из тех 40 процентов людей, которые не получают рекомендуемые семь-девять часов сна ночью, вы, вероятно, уже сейчас чувствуете сонливость, представляя себе такое развитие событий. Лежа под теплыми лучами и, возможно, с «Маргаритой» в руках, вы сможете уснуть и даже не успеете попросить подать вам солнцезащитный крем.

солнце

В чем же польза такого отдыха?

Раз мы уже заговорили о солнцезащитном креме, то убедитесь в том, что вы нанесли его на тело, прежде чем погрузитесь в царство Морфея. Если говорить относительно здоровья, то это прекрасно, что у вас есть такая возможность днем вздремнуть на солнце. Это даже рекомендуют специалисты, но только если отдыхать совсем недолго. Даже 30-минутный сон способен помочь обратить вспять негативное воздействие ночного бодрствования, дать вашей иммунной системе стимул, снизить напряжение и улучшить ваше настроение. Однако с точки зрения здоровья кожи, если уснуть на солнце, это может привести к плачевным последствиям.

солнце

Какие могут быть проблемы?

Всем известно, что загорать вредно, и если слишком долго нежиться под теплыми лучами, это резко увеличивает риск развития рака кожи. Защитите себя, применив солнцезащитный крем, содержащий SPF 15 или 30, в общем, чем степень защиты больше, тем лучше. Перед тем как пойти загорать, намажьте себя солнцезащитным кремом с головы до ног, а если планируете плавать, то применяйте его как можно чаще - по крайней мере, каждые два часа. И если вы загораете с 10:00 до 16:00, когда солнце особенно беспощадно к вашему телу, ограничьте время, которое вы проводите непосредственно под лучами. Чтобы избежать перегрева, старайтесь как можно чаще находиться в тени.

солнце

Еще одна потенциальная проблема со здоровьем в данном случае - это обезвоживание, поэтому всегда держите стакан с ледяной водой поблизости и пейте как можно больше и чаще. Имейте в виду, что долго лежать на солнце утомительно, поэтому, когда вы вернетесь домой, будете обессилены. Также подумайте о том, чтобы носить солнцезащитные очки и/или шляпу или панаму, чтобы вы смогли защитить свои глаза от сурового солнечного света, особенно если любите лежать на спине.

Дельный совет

Не отказывайте себе в возможности немного вздремнуть на солнце, но делайте это с умом. Идеальное решение: если вы планируете немного подремать на свежем воздухе, возьмите с собой приятеля, который будет рядышком и в любой момент сможет вас слегка пнуть, но это только в том случае, если вы начнете уже краснеть!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.