Правда ли, что массаж помогает быстрее уснуть?

Ни одна интересная книга перед сном не заменит вам приятные ощущения, которые вы получаете после массажа. По словам многочисленных исследователей, увлечение массажем в конце трудной недели - это не просто хороший способ снять напряжение, но и отличная возможность расслабиться и уснуть. Удивились? Возможно, нет, учитывая, что детский массаж является одним из первых методов, который используют, чтобы помочь детям уснуть. Но что вас может удивить, так это то, что полезно даже хранить массажное масло на прикроватной тумбочке.

массаж

Это помогает вам расслабиться

Если вы постоянно беспокоитесь о финансовых проблемах, трудных отношениях или других стрессовых проблемах, массаж может стать ключом к разрешению всех трудностей. Было обнаружено, что регулярные сеансы массажа снижают уровень депрессии и тревоги, улучшают качество сна. Возможно, это происходит по той причине, что они вызывают выброс серотонина - нейротрансмиттера, который поможет вам чувствовать себя спокойно. Такая методика, как было установлено, также приносит пользу детям и подросткам.

массаж

Это уменьшает боль

Мало того что массаж убирает напряжение, он может снизить уровень стресса, но также способен облегчить боль. Люди с болями в пояснице, у которых были 30-минутные сеансы массажа два раза в неделю в течение пяти недель, сообщили об уменьшении боли, они стали лучше спать. Это может быть связано с тем, что массаж способствует увеличению фазы глубокого сна, когда ваше тело почти не двигается.

массаж

Если профессиональные сеансы невозможны, то всегда есть альтернативы. Массажные стулья и подушки - один из вариантов, но наиболее экономичным методом является «наем» вашего партнера в качестве массажиста. Нежный трехминутный массаж поможет вам добавить более 35 минут сна. Вы можете даже предложить сеанс взамен. Это не должно быть чем-то сложным. В конце концов, вы не хотите, чтобы ваш партнер случайно сделал больно, поскольку он не специально обученный профессионал. Так что сильно не углубляйтесь, старайтесь делать все просто. Ложитесь на бок или на живот и попросите вашего партнера сделать медленные круговые движения кончиками пальцев, начиная от основания вашего позвоночника и заканчивая копчиком. После такого массажа крепкий сон обеспечен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.